Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самый надежный онлайн криптокошелек

Самый надежный онлайн криптокошелек

У централизованных систем, таких как коммерческие банки, есть один несомненный плюс – если вы потеряете доступ к своему банковскому аккаунту, то сможете без особых проблем его восстановить. Да, может понадобиться лишний раз подтвердить свою личность, причём не только дистанционно, но и лично, однако это преодолимые проблемы. Подобные принципы действуют и при работе с электронными деньгами, типа PayPal. А вот с криптовалютами всё значительно сложнее.

В подавляющем большинстве ситуаций, операции с криптоактивами осуществляется посредством децентрализованных пиринговых сетей. Это обеспечивает высокую скорость работы, анонимность и низкую стоимость осуществления транзакций. Право собственности на криптоактивы подтверждается наличием у собственника приватного ключа. Именно с помощью приватного ключа подписываются операции. Для проведения операций с криптовалютами пользователю обязательно потребуется создать криптокошелек с помощью которого и будут проводится операции. И вопрос сохранения приватного ключа является ключевым вопросом сбережения активов.

На сегодня самыми надежными местами хранения считаются системы с открытым исходным кодом, выгружающие пользователю приватный ключ, например Bitcoin Core. Но такие системы часто поддерживают только одну криптовалюту, и при утере приватного ключа – доступ к криптовалюте будет утерян навсегда. Стоимость Биткоинов к которым уже утерян доступ по разным оценкам специализированных сервисов оценивается в несколько десятков миллиардов долларов, а большинство цифровых денег утеряны из-за того, что инвесторы забывают свои приватные ключи.

Многие пользователи выбирают основным местом хранения криптоактивов – централизованные криптовалютные биржи. Биржи, конечно, удобны, предоставляют возможность проводить операции, покупать и обменивать криптовалюты, а также восстановить доступ к своему аккаунту, но мы регулярно слышим о хищениях с бирж. Это происходит из-за того, что пользователю не отдают приватный ключ и фактически биржа является владельцем активов, которые туда перевели пользователи.

Новое поколение сервисов криптокошельков

Сегодня появляются новые сервисы, которые пытаются предложить пользователям некий компромисс между централизованным сервисом криптобирж и ограниченным сервисом криптокошельков. На сегодня одним из таких сервисов является криптоплатформа EXBASE.IO

Платформа выносит на первое место надежность хранения активов пользователей, удобство использования и выгодные тарифы. В основе EXBASE.IO лежит криптокошелек построенный на технологии разделения секрета, что является отличной альтернативой мультисиг-кошелькам, но дает возможность поддерживать большой перечень активов, вне зависимости поддерживает ли мультиподпись блокчейн криптоактива. Приватный ключ каждого кошелька криптографическими методами разделяется на три части. Для проведения транзакции необходимо использование двух частей, одна из которых дополнительно шифруется специальным паролем пользователя – мастерпаролем, который система EXBASE.IO не сохраняет. Третья часть же передается на холодное хранение отдельной организации – хранителю (кастодиану) и используется при необходимости восстановления доступа и утрате мастерпароля пользователем. Такая многоуровневая система безопасности обеспечивает высокую надежность, защиту от внутренних и внешних взломов системы, а также от утраты приватного ключа пользователем.

Высокий уровень безопасности

Безопасность аккаунта пользователя поддерживается использованием многофакторной системы подтверждения любых существенных операций в кошельке. То есть – все ситуации, связанные с перемещением активов из вашего кошелька куда-то ещё.

Многофакторная аутентификация использует дополнительные каналы подтверждения операции, закрепленные за аккаунтом пользователя, например:

  • На закреплённый за аккаунтом адрес электронной почты приходит ссылка на подтверждение операции.
  • На закреплённый за аккаунтом телефонный номер приходит СМС или звонок с кодом подтверждения.
  • Используется Google Authenticator.
  • Сообщение появляется в мобильном приложении EXBASE.IO в виде всплывающей ссылки.
  • Для подтверждения транзакций требуется расшифровка ключа мастерпаролем.

На данный момент, вариантом подтверждения по умолчанию является отправка сообщения на электронную почту. Однако пользователь может подключить и дополнительные факторы из вышеперечисленных. Это несколько снижает скорость работы, зато – серьёзно повышает безопасность осуществления транзакций.

Также многофакторное подтверждение используется при попытках изменения ключевых факторов безопасности аккаунта, таких как: пароль доступа, закрепленный за аккаунтом телефон, или электронная почта и других.

Система безопасности аккаунта построена на принципах интернет-банкинга, где вас все время просят подтвердить операцию используя свою почту, смс с кодом которая приходит на телефон, или всплывающее сообщение с телефона и тд.

Широкий функционал плтформы EXBASE.IO

Дополнительным очень важным отличием EXBASE.IO от других криптокошельков является поддержка фиатных балансов в системе. Это дает возможность вам оперативно проводить операции купли-продажи криптовалютных активов, меняя позиции, если требуется купить криптовалюту или выйти в фиат. Но в отличии от централизованных бирж, площадка взаимодействует с криптокошельком под вашим контролем и все операции проходят децентрализовано. Преимуществом такого метода работы над классическими обменниками, является отсутствие необходимости оплачивать при каждой транзакции комиссию платежным системам.

В целом платформа EXBASE.IO является отличной альтернативой как криптокошелькам так и централизированым биржам.

Это интересно
0

04.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 515  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены