Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В каких случаях требуется ремонт окна

Ремонт металлопластиковых окон в Киеве, ремонт окон ПВХ | ЕвроОкна

Пластиковые окна и двери монтированы в большинство современных новостроек и частных домов. Это привычный, практичный, удобный и красивый тип остекления. Модели из ПВХ отличаются множеством параметров: от толщины профиля до бренда производителя.

 Однако все окна и двери сходи в одном – они периодически требуют обслуживания, а то и ремонта. Если вы столкнулись с проблемой, обращайтесь в специализированные сервисы – в Москве и МО это компания okna03.ru. В каких случаях вызывать ремонтного мастера?

Причины неисправностей

Выработанный ресурс. Со временем и под воздействием негативных условий окружающей среды уплотнители высыхают, металлические элементы ржавеют, фурнитура расшатывается. Не стоит исключать и возможный брак, от которого невозможно застраховаться на 100%.

К поломкам может привести неаккуратная эксплуатация или ошибки при первоначальном монтаже. Нарушение геометрии стен, подоконников, откосов, также отразится, как минимум, на удобстве пользования окном или дверью. Форс-мажоры в виде разбитых окон или отломанных ручек – еще одна причина звонить мастеру.

Наконец, кроме экстренного ремонта окна и двери из ПВХ требуют периодического обслуживания, регулировки и сезонной настройки.

Какой ремонт чаще всего производится

Во-первых, часто мастеров вызывают, что заменить износившийся или сломанный элемент. Как правило, это либо часть внешней фурнитуры, либо часть внутренней металлической конструкции.

Установка дополнительной фурнитуры, не предусмотренной первоначальным монтажом – популярная услуга. Часто люди понимают, что глухую створку оправдано сделать поворотно-откидной, поставить на окно доводчик, миропроветривание, ручку с ключом или детским замком, чтобы обезопасить детей от выпадения из окна.

Во-вторых, это регулировка и выравнивания окна или двери, как простая, так и с помощью стеклопакета. В редких случаях требуется полный перемонтаж всего окна. 

К периодическому обслуживанию можно отнести полировку ПВХ профиля, смазывание подвижных частей. Уплотнители – еще один элемент, который имеет привычку усыхать и трескаться, вызывая сквозняки и проблемы с изоляцией. В этом случае его меняют.    

Кроме окна порой мастеру необходимо дополнительно заниматься откосами, подоконниками, отливами, которые либо потрескались со временем, либо были демонтированы в процессе ремонта, либо были сделаны непрофессионально первоначально.

Это интересно
0

18.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 4300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены