Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

HP Blade от Dorfa: современная серверная архитектура

Прогресс технологий – это обязательное условие развития практически всех сфер современной жизни, виртуального или наземного бизнеса. Показательный пример – стремительная эволюция серверного оборудования, которое становится не только мощнее, но функциональнее, надежнее, компактнее.

Спасибо за это стоит сказать, к примеру, «лезвийной» Blade-технологии, которые составляет на рынок гигант индустрии – HP. В чем отличие серверов с новой архитектурой, и чем тот же HP Blade c7000 отличается от традиционного сервера в небезызвестной стойке?

Плюсы «лезвийных» моделей

С ростом требований к производительности проблемы серверного оборудования с каждым годом становились все отчетливее. Главная – это громоздкое оборудование, которое занимало все больше места в серверной, превращая умные машины в неподъемные гигантские шкафы. Пропорционально растет количество кабелей, теплоотдача и так далее.  

И неважно, использует ли сервер все свои потенциальные ресурсы – он занимает много места чисто физически, требует внимания и обслуживания на все 100%.

Blade-технология была призвана решить эту проблему, без ущерба мощности возможностям современных серверов. 

Отсюда и главное преимущество «лезвий» – при аналогичных возможностях «начинки» они компакты. Кроме того, они практично функциональны – модульные серверные компоненты, процессоры и память, располагаются на шасси, могут быть быстро заменены. А «обслуживающие» модули сервера вынесены в отдельный блок – они не мешаются и располагаются удобно, в одном месте.

Справедливости ради стоит отметить, что Blade-серверы оправдано использовать, если есть потребность в относительно большом количестве серверов. В масштабах одного сервера достоинства «лезвия» не оценить. 

Кто поставляет Blade-комплекты?

У нас в стране это профильные магазины компьютерных и серверных комплектующих. Например, магазин Dorfa, который работает в своем IT сегменте уже 17 лет. Опыт, штат персонала и партнерские отношения с производителями позволяют поставщику предлагать более привлекательный ценник и расширенный клиентский сервис.

Как говорят представители компании, их главный приоритет – наличие в каталоге оригинальных и актуальных моделей оборудования, а в качестве дополнительного конкурентного преимущества они называют трехлетнюю гарантию на высокотехнологическую продукцию.     

Ознакомиться с каталогом компьютерной техники и Blade-серверов в частности, а также сконфигурировать сервер под свои запросы вы можете на сайте магазина.

Это интересно
0

08.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 6040  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены