Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стоит ли обращаться к помощи юристов при оформлении банкротства

Сколько россиян признано банкротами в 2018? | Банкротство физических лиц

Получить статус банкрота с недавних пор могут и физические лица. Признание гражданина финансового несостоятельным, хотя и накладывает ограничения, в определенных ситуациях становится разумным и практичным решением.

Несмотря на то, что теоретически гражданин может сам оформить свое банкротство, в том числе без суда и через МФЦ, порой не стоит отказываться от услуг платных юристов. Их участие повышает вероятность успеха и снимает с человека бремя самому изучать вопрос.     

Делами банкротства физических лиц в соответствии с нормами законодательства занимается юридическая компания «2лекс», г. Москва. В перечне услуг компании консультации, сопровождение, банкротство «под ключ», помощь в выборе финансового управляющего и так далее.

Все законно

Для того чтобы стать банкротом по закону, избавиться от посягательств кредиторов и начать жизнь «с чистого листа», необходимо выполнение ряда условий.

Если условия не выполняются или вы не сможете обосновать все необходимое на бумаге, в признании финансовой несостоятельности и списании долгов могут отказать, несмотря на уже потраченные время и деньги. 

Кого-то признать банкротом не получится в виду законных ограничений, а любые попытки «подтасовать» факты могут обернуться серьезными последствиями с соответствующей ответственностью.

Приглашенные юристы проверят обоснования для признания гражданина банкротом, подскажут, что и как можно требовать по закону, какие долги не подлежат списанию, и какое имущество останется у банкрота. 

Подготовка документов

Первым камнем преткновения для гражданина, который, скорее всего, не занимался оформлением банкротства раньше, станет подготовка и заполнение документов.

Юристы, в свою очередь, проведут экспертизу бумаг, а также посоветуют, какие действия предпринять, что отразить на бумаге еще до подачи заявления, чтобы повысить шансы на успех.

Кроме того, анализ и подготовка пакета бумаг, справок и заявлений под кураторством квалифицированного эксперта – это, как минимум, экономия нервов и времени.

Защита интересов

Если дело о банкротстве доходит до суда, то приглашенные юристы защищают интересы потенциального банкрота и там, независимо от сценария развития событий – мирового соглашения, реструктуризации долгов или реализации имущества финансовым управляющим.

Более того, специализированные юристы, как правило, стараются по максимуму сохранить имущество и минимизировать потери будущего банкрота, чтобы у него не отобрали то, что не подлежит конфискации в уплату долгов. Аналогичная ситуация с доходами и зарплатой, которую в некоторых случаях стараются исключить из рассмотрения в контексте конкурсной массы.      

Это интересно
0

11.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены