Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рейтинг брокеров как инструмент анализа предложений

Картинки по запросу "форекс гид"

Предупреждение о рисках: инвестиции в биржевые активы и сделки с валютами, акциями, фьючерсами относятся к операциям с высокой степенью риска и могут привести к потере денежных средств. 

На рынке брокерских услуг, которые сотрудничают с частными биржевыми инвесторами и спекулятивными трейдерами, представлены десятки компаний. Не все они одинаково надежны, выгодны и даже безопасны для потенциальной целевой аудитории.

Инструментов для выбора посредника-партнера, с чьей помощью можно заключать сделки на бирже, несколько. Это и самостоятельный анализ, и проверка реестров контролирующих органов, и системы оценки международных агентств, и рейтинг форекс брокеров 2021 по надежности.  

Независимые рейтинги

Свои рейтинги составляют и профильные международные агентства, и независимые информационные ресурсы. Несмотря на то, что рейтинги не исключают вероятность появления в них рекламной или необъективной информации, не стоит игнорировать их.

Важно, чтобы рейтинги составлялись на основе комплексных и актуальных критериев оценки или на основе отзывов реальных пользователей и трейдеров. Тогда подобный инструмент позволит понять, какой брокер вам подходит, как компании сотрудничают со своими клиентами, реагируют на жалобы и урегулируют конфликты. 

Если это рейтинг ненадежности, то он должен учитывать лицензии и сертификаты брокера, разрешительные документы от регуляторов и СРО, отсутствие в черных списках, количество претензий и жалоб к той или иной компании. 

Самостоятельный анализ

Конечно, стоит проверить компанию и самостоятельно. Всю информацию, представленную на официальном сайте брокера, стоит перепроверить, особенно, если речь идет о действующей лицензии и органе, который ее выдал, юридическом адресе, информации о месте хранения депозитов клиентов и так далее.

Крайне желательно, чтобы брокер работал легально на территории вашей страны и был аккредитован финансовым регулятором (Центробанком и другими органами). Депозиты и средства клиентов брокер должен хранить на территории страны, а не на оффшорных счетах.

Наконец, нужно внимательно изучить договор сотрудничества и актуальные условия для трейдеров/инвесторов, размеры комиссий и сборов, требования к авторизации новых клиентов, гарантии актуальности сигналов и оперативного исполнения ордеров, тип программного обеспечения для торговли и так далее. 

Это интересно
0

09.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены