Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На чем при покупке телевизора можно сэкономить?

Картинки по запросу "современные телевизоры"

Каждый сталкивался с недоумением, когда два почти одинаковых внешне телевизора обозначены совершенно разными ценниками – один стоит дорого, а второй, в сравнении с ним, отдают за бесценок. В чем причина, как формируется стоимость телевизора в Украине, и имеет ли вообще смысл покупать дорогой телевизор?

Если не вдаваться в подробности и ограничиться потребительскими критериями выбора, окажется, что на итоговую цену влияют:

- бренд

- размер диагонали

- разрешение

- контрастность и цветопередача

- дополнительные функции

Нужна ли максимальная диагональ?

Понятие «чем больше телевизор – тем он лучше» не совсем соответствует правде. Дело в том, что в небольшом помещении смотреть телевизор с большой диагональю будет некомфортно. Отталкивайтесь от того, в какой комнате вы планируете ставить технику, и где будет сидеть потенциальный зритель.

Кроме того, на определенном этапе за каждый дополнительный дюйм диагонали вы будет хорошо переплачивать.

Нужно ли максимальное разрешение?

Телевизор с поддержкой 4К или 8К – это звучит солидно. Другой вопрос в том, что сейчас не так много контента, который вы сможете смотреть в таком разрешении, а за телевизор с поддержкой 8К придется отдать сумму, равную цене хорошего автомобиля.

Иными словами, если вам хватает UHD, и большую часть фильмов, сериалов, передач, шоу вы смотрите в таком разрешении или в более низком разрешении, то вполне можно покупать среднестатистический ТВ.

Аналогичная ситуация с другими параметрами изображения и цвета. Если вы ценитель – тогда на них стоит обращать внимание. А если телевизор будет стоять на кухне, «для шума на фоне», то покупать технику с топовой контрастностью и цветопередачей не имеет смысла.

Инновационные технологии матрицы, в свою очередь, подходят, если вы гонитесь за истинным «черным» цветом и вообще – относите себя к эстетам в контексте визуальной информации.

Дополнительные опции

Желательно сразу определить, откуда вы будете брать контент. Если это эфирное вещание, кабельное или спутниковое, то подойдут модели с базовым функционалом. Если вы будете подключать технику к съемным носителям, ноутбуку, онлайн сервисам и онлайн кинотеатрам, телевизор должен уметь «читать» данный вид информации.

Стоит ли переплачивать за бренд?

На этот вопрос дать однозначный ответ не получится. Рекомендуем, как минимум, выбирать технику тех брендов, которые проработали на рынке несколько лет, и которые сотрудничают с аккредитованными сервисными центрами.

Это интересно
0

15.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены