Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сауны и бани становятся все более технологичными

Расслабься и попарься! 10 крутых идей для сауны! | Малоэтажная Страна |  Яндекс Дзен

Несмотря на то, что история такого полезного развлечения, как сауна или баня, насчитывает тысячи лет, это не подразумевает игнорирование технологического прогресса. Как итог – и бани, и сауны становятся более удобными, индивидуально настраиваемыми, обзаводятся опциями и возможностями, о которых раньше и не задумывались. Отдых в таких парилках тоже выходит на новый уровень, когда можно расслабиться и париться именно так, как хочешь.

Условно инновации можно разделить на категории:

  • Для удобства
  • Для безопасности
  • Для эстетики

Системы удобства

Классический формат с печью, банником и температурой, которая определяется «на глаз», неплох. Однако, вместе с тем, отдых в бане может быть более удобным, без необходимости за чем-то следить и к чему-то приспосабливаться.

В этом помогают и современные печи с точной настройкой, и пульты управления для сауны, с помощью которых можно одним нажатием клавиши или сенсорной кнопки установить нужную температуру, влажность, освещение и так далее. 

Вместе с тем появляются электрические печные комплексы и печи для бани с парогенератором, которые управляются механически с помощью цифрового интерфейса и работают от сети.

Для безопасности

Особое внимание инженеры современных банных систем уделяют безопасности, особенно если речь идет о печах на дровах и другом топливе – в этом случае монтаж современных систем пожарной безопасности, дымоходов осуществляется только опытными мастерами, а сами системы становятся более надежными.

Для эстетики

Так как баня или сауна – это не только польза и не только водные процедуры, внимание уделяется и эстетике. Например, даже такой банальный элемент интерьера, как двери, в банях становится произведением искусствами или частью хай-тек дизайна. Такие двери для бани, как правило, полностью стеклянные, могут быть разных оттенков, с напылением, узорами и матовостью. 

В каталогах специализированных магазинов есть дозирующие станции для саун, которые берут на себя ароматизацию (ароматерапию), производство соляного тумана, пара и других сопутствующих эффектов через установленный промежуток времени.  

Теперь для бань и парилок производят специальные светильники, которые могут работать в среде повышенной влажности и высоких температур, а также соответствующее музыкальное оборудование – динамики, которые не боятся воды и пара.    

Это интересно
0

17.03.2021 , обновлено  17.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 7997  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены