Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мочекаменная болезнь у кошек: особенности ветеринарных кормов

alt textНаши домашние животные, к сожалению, тоже болеют – от старости, от перенесенных травм, от подхваченных инфекций, из-за генетической предрасположенности. Если вы заметили, что ваша кошка заболела, ведет себя странно, обязательно обратитесь к ветеринару – он проведет диагностику, назначит лечение, а может пропишет и специальный ветеринарный корм.

Существует несколько разновидностей ветеринарных кормов для кошек. Один из известных производителей такой продукции, Royal Canin, предлагает специальные корма для кошек в случае диагностирования дерматологических заболеваний, диабета и избыточного веса, проблем с ЖКТ и так далее.

Специальные корма есть для питомцев, у которых ветеринар обнаружил заболевания мочевыделительной системы. Подробнее о ветеринарном корме Rotal Canin против МКБ вы можете узнать здесь.

Несмотря на то, что первопричины таких отклонений в работе организма кошки могут быть самыми разными, в большинстве случаев одним из факторов выздоровления является правильно сбалансированное питание.

Например, уже упомянутый ветеринарный корм для лечения и профилактики мочекаменной болезни не только помогает животному контролировать уровень минералов в организме и объем потребляемой влаги, но растворяет «камни» (струвиты и оксалаты кальция). Кроме того, такой корм создает такие условия, при которых каменные образования в мочевой системе образуются с меньшей вероятностью.

Кормить таким кормом следует с учетом рекомендаций производителя и ветеринара, у которого наблюдается животное. Кроме того, следует учитывать формат кормления – кормление сухим кормом или в смешанном формате.

Важно, чтобы ветеринарные корма не были вредными для других систем организма кошки, когда одна болезнь эффективно лечится, а перечень побочных эффектов делает жизнь кошки и уход за ней, как минимум, не такими комфортными, как раньше.

Наконец, корм должен быть вкусным, иначе животное попросту не будет его есть, а также сбалансированным, чтобы кроме медикаментозного лечения и профилактики кошка получала все необходимое для полноценной жизни.  

Обратите внимание, что у ветеринарных кормов есть противопоказания, с которыми вы должны обязательно ознакомиться перед первым кормлением. Помните, что они влияют на работу внутренних органов, обменные процессы и метаболизм кошки. При необходимости проконсультируйтесь у ветеринара.   

Это интересно
0

20.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены