Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы тем, кто заказывает пластиковые окна

Пластиковые окна, несмотря на почти идентичный внешний вид, могут отличаться качеством, сроком службы и эксплуатационными параметрами. Не учитывая их при выборе модели, вы рискуете или переплатить, или пользоваться окнами, которые недостаточно теплые, надежные и удобные. Итак, на какие нюансы обратить внимание, когда заказываете пластиковые окна Окнобер или аналогичные изделия в других компаниях своего региона?

Профиль и стеклопакет

Пластиковый профиль производят по технологии нескольких известных фирм, но кроме бренда вам стоит обратить внимание на конкретные качества профиля – толщину стенок, количество камер, тип армирования.

Стеклопакеты – это индивидуальный фактор. В зависимости от климатических условий, типа помещения (жилая комната, отдельный балкон, нежилое помещение), солнечной или северной стороны, выбирается количество стекол и их свойства.

В большинстве случаев для средней полосы достаточно 2-камерного стеклопакета, но для регионов с холодными зимами в некоторых случаях подойдет и 3-камерный стеклопакет.

Неочевидные опции

Тип стекла тоже важен. Есть несколько видов стекол – одни защищают комнату от солнечных лучей летом, не давая помещению нагреваться, другие – не выпускают тепло из комнаты на улицу. В некоторых случаях оправдано установить окна и с теми, и с другими стеклами, чтобы экономить и на обогреве, и на кондиционировании.

Тонировка – еще одна современная опция. Доступны несколько видов тонировки, в том числе зеркальные. Однако при тонировке снижается пропускная способность стекла, то есть, комната становится темнее.

Дополнительная фурнитура необходима в первую очередь, если в семье есть дети. Речь о замках безопасности, которые не дадут ребенку самостоятельно залезть на подоконник и выпасть из окна. Этот же замок становится обязательным условием для открывающихся окон «в пол».

Среди не распространенных, но нужных опция можно отметить системы пассивной вентиляции, которые обеспечивают умеренный обмен воздуха с улицей, сетки против москитов с защитой еще и против пыли.

Поставщик и монтажник – залог долгой службы

Даже если выбрать лучшую модель профиля, стеклопакета и фурнитуры, без участия профессиональных замерщиков, монтажников и непосредственных поставщиков готового изделия нет никаких гарантий, что окно будет всесторонне хорошим.

Читайте отзывы, сравнивайте условия, репутацию фирм, уровень ответственности и клиентский сервис – это позволит обратиться к тем, кто ставит в приоритет желания заказчиков.

Это интересно
0

27.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены