Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем коммерческие клиники лучше государственных?

Внимание! Не занимайтесь самолечением. За диагностикой и лечением обращайтесь только к профессиональным врачам.

Столкнувшись с тревожными симптомами или уже диагностированным недугом, потенциальный пациент направляется за квалифицированной помощью – к врачу. В этом случае у него есть два пути решения проблемы со здоровьем. Первая – пойти в условно-бесплатную государственную больницу. Второй – пойти в коммерческое медицинское учреждение. В некоторых случаях второй вариант предпочтительнее.

Определённый профиль

Как правило, у коммерческих клиник имеется определенный профиль. У такого подхода есть свои плюсы. В том числе, широкий набор оборудования для диагностики и терапии конкретных заболеваний, штат профильных врачей, современные протоколы и программы лечения в определенной сфере.

Например, вот в этой клинике есть отдельное урологическое отделение, где лечат и заболевания, и расстройства, и бесплодие, в том числе в дневном стационаре: https://omegamc.ua/ru/urologiya.html.

В этой же клинике есть свое гинекологическое отделение, где предлагают комплекс услуг, от ведения беременности до лечения гормональных нарушений: https://omegamc.ua/ru/ginekologiya.html

Все в одном месте

Опять же, если говорить о крупных частных клиниках, то у них, как правило, работают не только несколько специализированных отделений со всем необходимым, но и свои диагностические центры, лаборатории, процедурные кабинеты.

Это позволяет не отправлять пациентов в сторонние организации для сдачи анализов или прохождения диагностических процедур. Это же положительно сказывается на сроках диагностики – все проводится в одном месте, и результаты становятся доступны в кратчайшие сроки.     

Нет очередей

Пожалуй, это один из наиболее весомых плюсов. Лечение болезни не рекомендуется откладывать. А в некоторых случаях необходимость ждать в очереди от нескольких часов до нескольких месяцев – это прямой вред здоровью. В коммерческих клиниках нередко есть возможность записаться на приём к врачу или на аппаратную процедуру в ближайшие сроки и, более того – на конкретное, удобное для человека время.   

Малоинвазивные и инновационные методики

Государственная медицина – это не плохо. Но во многих ведомственных больницах нет достаточного финансирования для оснащения кабинетов передовым оборудованием, медикаментами, персоналом, который знаком с инновациями в своей сфере.

В коммерческих клиниках получить малоинвазивное или более современное лечение выше. Конечно, это справедливо, если обращаться в организации с хорошими специалистами, соответствующей политикой в лечении и определенной репутацией среди пациентов.

Это интересно
0

27.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены