Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества эквайринга для бизнеса

Сейчас наличные деньги постепенно теряют свою популярность в Казахстане. Их сменяют безналичные расчеты. Они производятся в национальной или другой валюте, но только бумажные купюры не используются. Чаще всего клиенты оплачивают товары и услуги банковскими картами.

Каких видов бывает эквайринг

Эквайринг — это отличный вариант оплаты товара или услуги в розничной торговле. Также подходит для служб, доставляющих товары и продукты, интернет-маркетов или прочих типов бизнеса. В зависимости от спецификации бизнеса эквайринг бывает:

  • торговым;

  • интернет;

  • мобильным.

Для торгового необходим терминал для эквайринга. Он бывает стационарным и переносным (мобильный эквайринг). У данной услуги минимумом минусов, так как банк уверен, где и как используется его оборудование.

Интернет-эквайринг подразумевает получение денег от клиентов, которые расплачиваются банковской картой непосредственно на сайте. Для этого вводятся реквизиты карты и совершается платеж. Как правило, это надежные сервисы с двухфакторной аутентификацией,что обеспечивает максимальную защиту продавца и покупателя от преступников, работающих в интернете.

Преимущества эквайринга

Несмотря на банковские комиссии, у эквайринга имеется достаточно много преимуществ:

  • увеличение объема продаж. Предприниматель сможет принимать не только наличные, но и безналичные средства;

  • сокращение рисков грабежа, ошибок и обмана. С наличными денежными средствами всегда связано множество рисков, не только для самого бизнесмена, но и для наемного персонала (кража наличных, ошибки при сдаче, прием фальшивых банкнот);

  • отсутствие расходов на инкассацию, так как наличных денег нет;

  • экономия времени и максимальное удобство. Не надо пересчитывать наличные, заполнять акты и вести их в банк. Все расходы и доходы видны в онлайн-банке, где также есть онлайн-касса. Всего в пару кликов можно сделать инкассацию;

  • Рост репутации. Многие клиенты могут подумать, что если у предпринимателя нет терминала, он пытается уйти от налогов.

Кроме того, если банк будет видеть ваши торговые обороты, могут быть предоставлены кредиты для развития бизнеса по более лояльным условиям.

Есть также некоторые минусы, которые связаны с периодическими сбоями в работе, которые происходят вследствие нестабильности интернета. Также эквайринговые терминалы могут выходить из строя, что требует сервисного обслуживания или замены. Также при использовании эквайринга банк берет комиссии.

Это интересно
0

06.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 94  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены