Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Популярные игровые жанры в 2022 году

Самые ожидаемые игры 2022 года / Overclockers.ua

Сложно точно подсчитать, сколько людей считают себя активными геймерами, но то, что счет идет на сотни миллионов пользователей – это факт. Причем, количество увлекающихся компьютерными играми граждан, ежегодно растет, а возрастные рамки этого увлечения расширяются в обе стороны.

Мир игр, как мобильных, так платформенных и десктопных, разнообразен. Только жанров и подкатегорий жанров, учитывая ассортимент игровых программ, выделяют от нескольких до нескольких десятков жанров. С наиболее популярными направлениями проще – их меньше.

MMORPG

Не самый старый жанр, который выбился в лидеры рейтинга в средине 2000-х, одновременно с массовой популяризацией интернета. Особенность жанра – возможность играть в едином мире с другими «не компьютерными персонажами», создавая своего героя. Сеттинг, то есть, визуальная составляющая, атмосфера и сюжет игры, может быть практически любой – от далекого космоса доя волшебного мира с феями и драконами.

Королевская битва

Этот жанр гораздо моложе своих предшественников, и он, как правило, объединяет черты и от MMORPG, и от шутеров, и от аркад. Главная особенность – игра в сообществе других геймеров на ограниченной локации до тех пор, пока в выбранном режиме игры не останется один персонаж-победитель.

Симуляторы

Последние десять лет умами фанатов правят военные симуляторы – бои на танках, кораблях, самолетах, человекоподобных роботах и так далее. Но этим жанр симуляторов не ограничивается. Есть целая подборка экономических и финансовых симуляторов, от «симулятора мэра города» до более тематических www.casino.forum. Уровень реализма в каждом симуляторе свой – от крайне реалистичных до максимально аркадных.

Шутеры

Этот жанр по праву считается долгожителем, так как первые основоположники жанра, игры «стрелялки», появились еще в 90-х. Сейчас шутеры, как от первого, так и третьего лица, как однопользовательские, так и многопользовательские, настолько популярны, что по ним проводят мировые чемпионаты с очень щедрыми гонорарами для призеров.

Стратегии

Как и шутеры, стратегии – это один из первых массово полюбившихся жанров. Отличительная черта стратегий – необходимость управлять сразу множеством юнитов на глобальной карте. Сеттинг стратегий – от средневековья и фэнтези до современных полей сражений и экономических рынков. Несколько стратегий, которые считаются эталоном направления, до сих пор привлекают миллионы фанатов и профессиональных геймеров.     

Это интересно
0

26.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 10806  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены