Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15 участников
Администратор vv383817@ya.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жерару Депардье предъявлено обвинение в изнасиловании

Новостной Терминал 

Жерар Депардье, один из самых известных французских актеров своего поколения, обвиняется в нападении и изнасиловании 20-летней актрисы в 2018 году.

 

 

Французский киногигант Жерар Депардье был обвинен в нападении и сексуальном насилии, сообщил AFP во вторник судебный источник, последнее обвинение в череде подобных против видных деятелей Франции.

 

Первоначальное расследование по обвинению в изнасиловании в отношении 72-летнего Жерара Депардье было прекращено в 2019 году из-за отсутствия доказательств.

 

Однако оно было открыто вновь прошлым летом, что привело к возбуждению уголовного дела в декабре, сообщил судебный источник.

 

Адвокат Депардье Эрве Темиме заявил агентству AFP, что актер, находящийся на свободе, но под судебным надзором, «полностью отвергает обвинения».

 

Он также выразил сожаление по поводу того, что это дело было предано гласности.

 

По словам источника, близкого к делу, Депардье является другом семьи актрисы.

 

По некоторым данным, Депардье и актриса репетировали сцену театральной пьесы, но источник сказал, что «в этой встрече не было ничего профессионального».

 

Адвокат женщины, Элоди Туайон-Хибон, сказала AFP, что она надеется, что «частная жизнь ее клиента будет уважаться» по мере развития дела.

 

Помимо того, что Депардье долгое время был суперзвездой в своей родной стране, он является одним из самых известных актеров Франции за рубежом.

 

За более чем 50-летнюю карьеру артист снялся в более 200 фильмах и проектах.

 

При этом на протяжении всей карьеры актер часто оказывался фигурантом скандалов, которые попадали в заголовки газет, и устраивал публичные сцены.

 

Он избил папарацци до потери сознания в 2005 году, помочился в салоне рейса Париж-Дублин в 2011 году и напал на автомобилиста в центре Парижа в 2012 году. В следующем году его оштрафовали за вождение в нетрезвом виде.

 

«Человек темный, но актер великий», сказала о нем актриса Катрин Денев, снявшаяся вместе с Депардье в фильме «Метро».

 

Депардье объявил в конце 2012 года, что он «возвращает свой паспорт» в знак протеста против французских налоговых ставок, отправился в налоговую ссылку в Бельгию и стал гражданином России, которую он назвал «великой демократией», регулярно восхваляя президента России Владимира Путина. 

Подробнее на НТ.

Это интересно
0

24.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 54  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены