Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15 участников
Администратор vv383817@ya.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

35 убитых в Газе и 5 в Израиле в результате массированных воздушных атак – подробности

Новостной Терминал 

Военные действия между Израилем и движением Хамас обострились в одночасье. Сообщается по меньше мере о 35 убитых в Газе и 5 в Израиле в результате самых интенсивных ракетных обстрелов за последние годы.

 

 

Израиль нанес сотни авиаударов по Газе ранним утром в среду, а палестинцы обстреляли Тель-Авив и Беэр-Шеву из реактивных систем залпового огня.

 

Израиль заявил, что их самолеты нанесли удары по нескольким лидерам разведки ХАМАСА и убили их рано утром в среду. Другие удары были нацелены на то, что военные называли ракетными пусковыми площадками и офисами ХАМАСА.

 

Это было самое тяжелое вооруженное противостояние между Израилем и ХАМАСОМ со времен войны в Газе в 2014 году, которое вызвало международную озабоченность в связи с тем, что ситуация может выйти из-под контроля.

 

Посланник ООН по Ближнему Востоку Тор Веннесланд написал в своем твиттере: «Немедленно прекратите огонь. Мы приближаемся к полномасштабной войне. Лидеры всех сторон должны взять на себя ответственность за деэскалацию».

 

«Цена войны в Газе разрушительна и оплачивается обычными людьми. ООН работает со всеми сторонами, чтобы восстановить спокойствие. Прекратите насилие сейчас же», - написал он. 

Подробности на НТ.

Это интересно
0

12.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 16  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены