Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
177 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как победить неуверенность в себе?

Что же делать? Как победить неуверенность, самокритику и самокопание? Как изменить себя, стать уверенной и успешной личностью? Всё не так плохо. Всё в ваших руках, все комплексы и неудачи можно и нужно победить.

Во-первых, вспомните свои самые лучшие, яркие события, которые уже происходили с вами. Почувствуйте себя победителем, восстановив в памяти все детали обстановки, эмоции, ощутите на себе восхищения других людей, окунитесь в тот момент и проживите его снова. Во-вторых, встаньте перед зеркалом, посмотрите на себя с восхищением. Я – это я, и это здорово! Полюбите себя! Встаньте ровно, сделайте глубокий вдох, расправьте плечи и поднимите голову, постойте, полюбуйтесь собой несколько секунд. Произнесите какую-нибудь фразу или скомандуйте что-либо и зафиксируйте этот образ. Вы – победитель! Вы уверены, спокойны и преисполнены чувства собственного достоинства.

В-третьих, подумайте, кого вы считаете идеалом излучающего уверенность человека. Это может быть ваша любимая учительница, приятельница или приятель, а может, это даже персонаж вашей любимой книжки или герой киноромана? Создайте этот образ у себя в голове, прочувствуйте и вживитесь в него, вы – это он. Перед сном, вспоминая своего героя, настраивайте себя на то, что утром вы проснётесь в образе на 100% уверенного в себе человека.

В-четвёртых, постарайтесь избегать тех людей, которые принижают вас и самоутверждаются за ваш счёт. Не позволяйте подавлять себя, ведь среда нытиков, мямлей и неуверенных людей так засасывает.

В-пятых, заведите хорошую компанию собеседников, друзей, которые бы поддерживали вас, понимали и принимали вас как равных.

И если в очередной раз, подойдя к зеркалу, вы улыбнётесь себе и ощутите комфорт, душевное равновесие, решительность, если вас будет переполнять чувство собственного достоинства, знайте, вы перешагнули барьер, вы победили свою неуверенность, самокритику и самокопание, и дальше по жизни пойдёте с высоко поднятой головой. Таким образом вы приобрели такие бесценные качества, как умение спокойно выражать свои мысли и эмоции, чувство убеждённости, адекватное реагирование на свои и чужие ошибки, способность принимать самостоятельные решения и решать проблемы без чьей-либо помощи, не поддаваться чужому влиянию и сохранять независимость в любых обстоятельствах.

 

Мастер-класс по исполнению любой заветной мечты. Бесплатно!

Это интересно
0

11.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены