Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
164 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупка украшений с топазом и определение ценности драгоценного камня.

Топаз — очень универсальный материал. Поэтому при огранке ему можно придать разнообразную форму, такую как квадрат, круг, восьмиугольник, груша, овал, сердце и даже форму рыбы или птицы. Яркие цветные драгоценные камни подвергаются обычной огранке, тогда как слабо окрашенные – бриллиантовой. Аспекты показывают ясность и блеск драгоценного камня. Топазы с нерегулярными включениями обрабатываются кабошоном. Присущая этому камню твердость делает его стойким к царапинам. Однако эксперт по драгоценным камням должен обращаться с топазом аккуратно, из-за его хрупкости, потому что он может легко расколоться.

Топаз часто облучается, чтобы получить наиболее желательные цвета. Самый популярный цвет для топаза голубой, но в природе голубой топаз, как правило, бледно-голубого оттенка, а не яркого или темно-синего. Искрящиеся синие оттенки топаза обычно достигаются искусственными средствами. Топаз подвергается радиации и затем обычно нагревается для получения яркого синего цвета. К камням топаза может применяться тонкое покрытие парами диоксида титана.

Топаз может также быть покрыт для изменения его цвета. Покрытие не является постоянным и может постепенно исчезать с течением времени. Камни, которые были обработаны таким образом не должны повторно резаться, так как покрытие будет удалено и покажет отличающийся, нежелательный цвет внутри. Обработка покрытием позволяет получить радужно переливающиеся камни, известные как мистик топаз.

Узнать больше о драгоценном камне топаз

Это интересно
0

09.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 348  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены