Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
164 участника
Администратор юнон

Последние откомментированные темы:

20240423122147

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как самостоятельно избавиться от растяжек на коже

Изменения кожных покровов, вызываемые возрастными факторами, неправильным образом жизни, переохлаждением и т.д., очень трудно устранить. Максимальный дискомфорт вызывают видимые дефекты на коже, например, растяжки.

В народе для обозначения эстетического дефекта используется слово «растяжки», но в медицинской сфере такого понятия не существует. Кожные повреждения, называемые нами растяжками, в медицинской литературе именуют «стриями».

Особенно недопустимо появление растяжек на видимых местах у девушек. Ведь тогда они предстанут на общее обозрение, что может вызвать развитие комплексов и снижение самооценки. Сейчас мы постараемся разобраться, как избавиться от растяжек в домашних условиях и что для этого нужно сделать.

Растяжки: что они собой представляют и почему возникают?

Среди причин появления растяжек на коже можно отметить следующие:

резкий набор веса

гормональный сбой

беременность

кормление грудью

наследственная неэластичность кожи и др.

Возникают растяжки путем разрыва кожных волокон при резком растяжении кожи.

Как самостоятельно избавиться от растяжек?

Для женской половины населения растяжки являются распространенной проблемой. Обусловлено это их неэстетичным видом, который портит красоту женского тела. Ведь шрамы украшают только мужчин, хотя даже это можно поставить под сомнение. Но избавиться от растяжек можно и в домашних условиях, так что не все потеряно!

 

Именно поэтому сегодня существует огромное множество процедур, сулящих полное избавление от растяжек. Многие из таких процедур выполняются в косметических салонах. Но перед тем как выложить крупную сумму на сомнительную процедуру, вполне естественным желанием женщины является попытка убрать растяжки в домашних условиях. Процесс самостоятельной борьбы со стриями условно можно разделить на три этапа:

активное скрабирование

массирование с использованием целебных составов

регулярное выполнение массажа участков тела, где возник кожный дефект

 

Читайте дальше

Это интересно
0

09.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 307  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены