Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1797 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Из чего делают шины для автомобиля?

В данной статье расскажем из чего делают шины для автомобиля и какие компоненты используют. Эта информация будет полезна автолюбителям, ведь зная из чего изготавливают шину, можно выбрать хорошую шину.

Несмотря на то, что рецептуры приготовления резинотехнической смеси для производства некоторых шин держатся в секрете, основные компоненты состава известны. И тайны никакой нет.

 

 

Химический состав шин

Главным материалом для шины является резина. Но резина бывает разной и может изготавливаться как из синтетического, так и из натурального каучука. Наиболее часто встречаются шины изготовленные из синтетического каучука, так как он прост в разработке и намного дешевле и по качестве не уступает натуральному каучуку.

Второй по количественным показателям элемент состава шины – углерод технический или, простым языком, сажа. На его долю приходится примерно 30% всей смеси. Для чего используется углерод? По сути, это скрепляющий на молекулярном уровне компонент смеси, действующий на молекулярном уровне. Без использования сажи шины были бы недолговечными, непрочными и отличались бы повышенным износом.

Читайте дальше

Это интересно
0

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 753  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены