Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор Rikedoms

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рак груди. Как обойти недуг стороной?

Это за рубежом визит к маммологу сродни походу к дантисту либо косметологу. У нас же, в лучшем случае, приглашают к доктору путем обзвона. Это у них публичные люди без стеснения рассказывают душещипательные истории счастливого избавления от рака груди. Наши женщины об этом говорят лишь шепотом. Что поделаешь — другой менталитет.

 



Отечественные специалисты, дабы не травмировать женскую психику, стараются не афишировать неутешительную статистику. А ведь не исключено, что ознакомившись с этими цифрами, наши соотечественницы лишний раз бы задумались и наведались к маммологу.

Милые дамы, прежде всего, нужно знать, что диагноз «рак груди» — не приговор. Если вовремя диагностировать недуг, то шанс на успешное исцеление равен 94 %! Даже от банального гриппа умирают чаще!

Некоторые пациенты сами нащупывают опухоль, но обнаружив этот тревожный симптом, боятся пойти к врачу, опасаясь услышать диагноз. И это напрасно, ведь 80 % таких опухолей носят доброкачественный характер. Хотя их все равно приходится удалять, чтобы предотвратить их трансформацию в раковые.

Специалисты предлагают такой, весьма эффективный тест, результаты которого поведают, в порядке ли ваша грудь.

Осматривайте свою грудь не реже одного раза в месяц. Лучше всего это делать на 12 день цикла. Это объясняется тем, что именно в это время она наиболее мягкая, соответственно, вероятность обнаружения подозрительных уплотнений более вероятна. Итак, положите руки на пояс, расслабьтесь. После чего напрягите грудные мышцы. Теперь поднимите руки над головой, сжимая кулаки. Обратите внимание на то, как ведут себя груди, когда вы их немного смещаете. Сохраняют ли они свою округлую форму и симметричность? Приподнимите вначале одну грудь и осмотрите ее нижний край. Затем то же самое проделайте со второй. Ощупывать нужно от соска как вниз, так и вверх, можно по спирали. Лучше всего это делать под душем или лежа на спине.

Поводы немедленного обращения к врачу:
- Прощупываются уплотнения.
- Кожа над проблемным участком более горячая, покрасневшая, утолщена либо втянута. Обнаружены язвочки, чешуйки. Кожа над уплотнением напоминает апельсиновую корку.
- Сосок втянут. Имеется зуд либо жжение, выделения из соска.

Большинство девушек крайне легкомысленно относятся к профосмотру, думая, что в их возрасте рак груди невозможен. Это абсолютный миф! Да, наиболее опасным считается возрастной период 45-50 и 55-60, а также 60-70лет. Но он с каждым годом «молодеет». И поверьте, в клиниках с таким диагнозом немало девушек 20-25лет. Был случай обращения и 14-летней девочки, у которой после обследования обнаружилась огромная опухоль, заполняющая почти всю грудь. И поверьте, такие ситуации не единичны!

Причин такого недуга – множество. Одна из них — неправильно подобранный бюстгальтер. Тесный, не соответствующий форме груди, врезающийся в тело (особенно во время занятий спортом), увеличивает риск заболевания раком груди в 20 раз!

Милые девушки и женщины, проявляйте онкологическую настороженность, и рак молочной железы обязательно обойдет вас стороной!

 

Статья содержит исключительно информационный характер. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены