Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор Rikedoms

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от огрубевшей кожи на пятках?

Пятки женщины, а тем более девушки, должны быть всегда нежными и мягкими. Естественно, в зимнее время ноги всегда спрятаны от посторонних взоров. Но это абсолютно не означает, что они могут спокойно перезимовать без присмотра.

 



Если вы просмотрели и ваши пятки превратились в эксклюзивные копытца, то необходимо принимать неотложные меры.

В любых ситуациях необходимо придерживаться основного правила – обслуживайте только кожу, которая заранее подготовлена. Не при каких обстоятельствах не натирайте холодные и сухие пятки.

Это настолько может повредить ожидаемым результатам, что, впоследствии, придётся потерять много времени даже на восстановление потерянного вида.

Из-за этого необходимо запастись порядочным запасом энергии перед тем, как приступить к очистке нежелательной корки на ногах. Всегда старайтесь быть последовательной.

Для начала распарьте свои пятки. Для этого налейте в емкость горячую воду и окуните в нее свои ноги. Вода должна быть терпимо горячей во избежание получения температурного ожога. Отпаривание ног должно длиться не менее 10 минут.

Эта процедура необходима для размягчения огрубевших неживых слоев кожи, которая при этом размягчается и становится податливой. Данную процедуру можно сделать расслабляющей. Для этого в емкость насыпьте немного морской соли и накапайте несколько капелек приятного ароматного масла.

Если же вы преклоняетесь перед древними рецептами, то заварите настой из ромашки и шалфея и можно парить ноги на здоровье. Это не только размягчит вашу кожу, но и успокоит нервы после тяжелого дня.

После распаривания кожи на пятках приступайте к процедуре очистки от загрубевших наростов. Для этого воспользуйтесь кусочком пемзы, или специальной пилочкой для очищения кожи на пятках.

Перед началом процедуры хорошо вытрите ноги. После этого можно приступить к снятию неживого слоя. Следите за тем, чтобы не переусердствовать.

Распаренная кожа, на первый взгляд, может показаться неживой. И вы при этом нанесете себе рану. Для этого и рекомендуется применять только пемзу и специальную пилку. Избегайте применения ножа, а тем более лезвия.

После обработки пяток обязательно подержите их немного в теплой чистой воде. При этом можно добавить немного тонизирующих веществ. Для этих целей отлично подойдет розмарин или чайное дерево.

По окончании процедуры тщательно протрите ноги и намажьте их специальным составом, который отшлифует ваши пятки до совершенства. Наконец смажьте ноги питательным кремом и запрячьте их теплые носки из натурального материала.

Желательно подобную процедуру производить хотя бы раз в две недели. Это сделает ваши пятки не только красивыми, но и поможет избавиться от накопившейся отрицательной энергии.

 

https://rikedoms.ru/kak-izbavitsya-ot-ogrubevshej-kozhi-na-pyatkah.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены