Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор Rikedoms

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пропало обоняние что делать? 5 интересных способов улучшения обоняния

Органы чувств можно успешно тренировать, как и мышцы, и даже нужно это делать. Благодаря этому, получение стимулов из окружающего мира будет намного интенсивнее и проще. Одним из чувств, которые нуждаются в таком упражнении, является обоняние, что может быть весьма удивительно. Тем не менее, вы можете не только сделать это, но оно того стоит, и в следующей статье вы узнаете о том, как это сделать.

 



Мысли о запахах

Первым шагом к улучшению обоняния является его осознание. Вы должны начать обращать больше внимания на окружающие ароматы, которых очень много, запоминайте их, идентифицируйте, связывайте их с событиями или местом. Это гарантирует то, что обоняние станет более чувствительным. Стоит помнить это, потому что поврежденное или слабое обоняние может привести к слабому восприятию, например, вкуса пищи.

Ответ на запах

Сегодня известно то, что аромат оказывает влияние на психику. Это хорошо для того, чтобы начать связывать определенные запахи с тем, что они вызывают в мозге – расслабление, обидчивость, раздражительность, удовольствия и, используя эти знания, окружить себя приятными запахами. Человеческий мозг прекрасно запоминает запахи, о чем свидетельствуют воспоминания об ароматах с детства. Запоминание определенных ароматов и их связь с другими влияет не только на улучшение запаха, но также на память и концентрацию.

Драгоценный цинк

Диета также влияет на обоняние. Есть один компонент, который особенно важен, а именно цинк. Он может быть использован профилактически, если вы хотите сохранить эффективность запаха, а также при ощущении снижения восприятия запахов. Хотя цинк можно поставить в организм в таблетках, гораздо лучше сделать это с помощью здорового питания, так как есть много продуктов, содержащих цинк. В основном это рыба, птица, постное мясо.

Защита носа

Нос, который является основным получателем запахов, также должен быть защищен от контакта с веществами, которые ухудшают его характеристики. Это относится ко всем агрессивным веществам, типографским краскам в высокой интенсивности, пыли, а также смол, которых очень много в сигаретах. Исследования показывают, что у заядлых курильщиков гораздо больше проблем с ощущением ароматов, чем у других.

Увлажнение носа

Чтобы нос и обоняние работали должным образом, полезна высокая влажность слизистых оболочек в носу, на которых находятся волосяные фолликулы. Чувствительные обонятельные рецепторы работают намного лучше, если они не пересохли, так что хорошо держать дома увлажнитель воздуха и дать им отдохнуть.

 

https://rikedoms.ru/propalo-obonyanie-chto-delat.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

23.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены