Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор Rikedoms

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как чистить зубы зубной нитью?

Чистка зубов зубной пастой и щеткой является основой ухода за полостью рта. Однако лучше не останавливаться только на этом, а взять зубную нить. Благодаря ей вы можете очистить те части зубов, до которых зубная щетка не достает. Это относится, прежде всего, к пространству между зубами, в которых остается пища, и камню, приводящему к кариесу.

Подготовка нити

Эффективная чистка зубов требует правильной техники использования зубной нити. Чтобы верно выполнить эту процедуру, необходимо оторвать 45 см зубной нити и обернуть ею средние пальцы обеих рук. Убедитесь, что для чистки зубов будет использоваться только 2–2,5 см нити.

 

 

 



Начало чистки

После подготовки соответствующего куска нити, вы можете приступить к очистке пространства между зубами. Нить должна быть натянутой все время, в этом можно помочь себе большими пальцами. Вставив нить между зубами, начните перемещать ее сверху вниз, вытягивая грязь и остатки пищи из щелей.

Подробная чистка

Затем, после первого удаления остатков пищи, слегка согните нить вокруг основания зуба. Необходимо аккуратно — это важно — достичь линии десен, чтобы на них не было никаких загрязнений. Это необходимо делать с большой осторожностью, потому что десна состоит из очень деликатной ткани, которую можно легко разрушить. Во избежание травм не производите резких движений с ниткой, не спешите, не чистите слишком быстро, так как это может закончиться кровотечением десен. Если нить застряла между зубами, не паникуйте, просто слегка, осторожно сдвиньте нить вниз, пока она не окажется за границей зуба.

Чистота и тип нити


Очистив один зуб, вы можете перейти к следующему, всегда используя кусок чистой нити. Перемещаясь от зуба к зубу, сверните грязную часть нити, используя чистую. Для чистки зубов лучше всего выбрать нейлоновую нить или нить PTFE. Второй тип нити особенно рекомендуется тем, у кого узкие промежутки между зубами. Нейлоновые нити легко вклиниваются и ломаются, поэтому, если стоматолог предлагает применить другой тип нити, лучше его послушать, чтобы чистка нитью не доставляла неудобств.

 

https://rikedoms.ru/kak-chistit-zuby-zubnoj-nityu.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены