Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор Rikedoms

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему ребенок реагирует на погоду?

Маленькие дети нередко капризничают и плачут в ответ на изменения погодных условий. Все дело в том, что новорожденный имеет пока еще незрелую нервную, сосудистую и иммунную системы, его организм учится справляться со всеми стрессами, которые воздействуют на человеческое тело вне материнского живота, и в первые месяцы жизни крохе будет не так уж просто подстраиваться под меняющиеся условия жизни.

 

 

Дети реагируют на изменения атмосферного давления, перепады температуры и влажности воздуха, поэтому ребенок может плохо себя чувствовать, истерить, быстро утомляться и капризничать, например, когда идет снег или наблюдается внезапное резкое потепление.

 

Чем младше ребенок, тем более выраженной может быть его реакция на смену метеорологических условий, в том числе, его нервная система реагирует даже на магнитные бури.

 

Медики считают, что более склонны к таким реакциям дети со светлыми волосами, а также недоношенные малыши и близнецы. Особенно уязвим ребенок в течение двух возрастных периодов – с рождения до полугода и от одного до двух лет, а также в периоды стрессов, заболеваний, после перенесенных прививок.

 

А вот ребята старшего возраста почти не обращают внимания на подобные погодные перемены. Важно обеспечить ребенку температурный и телесный комфорт – одевать его по погоде, часто брать на руки, создать ощущение защищенности и вовремя успокаивать.

 

В дальнейшем избежать метеозависимости поможет закаливание, частое пребывание на свежем воздухе, занятия физическими упражнениями.

 

https://rikedoms.ru/pochemu-rebenok-reagiruet-na-pogodu.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены