Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
176 участников
Администратор kuldoshina

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Раздражение

РаздражениеМеня часто удивляет насколько мы забываем о причинах появления той или иной эмоции и начинаем с собой и с окружающими вторить такое – что потом приводит к конфликтам и разрывам. И самое сложное чувство в этом плане – раздражение.

Само по себе раздражение на что–либо или на кого–либо, это как предвестник злобы. О злости мы недавно говорили и суть раздражение в своем пиковом моменте та же. НО!

Положив руку на сердце это чувство имеет двойное дно, в отличие от злости. Человек раздражается, когда его амбиции высоки и кто–то делает в этой области, в которой он считает себя правым не так и не то.

Как говорилось ранее в предыдущих статьях нет плохих или хороших эмоций или чувств, состояний, есть просто энергетика которую мы можем использовать, если у нас есть знания, а можем причинять себе вред при психологической безграмотности. Однако надо понаблюдать именно в плане раздражения – если что–то идет не так и кто–то против вашей точки зрения в той области, в которой вы не ас и не трудились над чем–либо бывает ли раздражение? Если бывает - то тут вопрос о раздутом ЭГО и нужно сначала не много трансформировать себя в некоторых моментах структуры личности.

Так как раздражение в случае когда нет опасности вашей территории и нет угрозе снятия ответственности с вопроса, который вы курируете это уже звоночек о психологических проблемах. Проявления раздражения в этом случае на всех и на вся, это чуть больше чем желания взять все в свои руки и под контроль. Речь идет о дестабильной психике. Раздражение всего – лишь легкая форма проявления проблем, которые обязательно появятся, чуть только жизнь надавит на человека. Если надавить на апельсин – пойдет апельсиновый сок. Если на гнилой апельсин – сами понимаете. А на очень гнилой – совсем Г…. пойдет из него Люди такие же, как и апельсины. Если надавить на нормального человека –будет конструктивное решение вопроса обязательно. Часто даже у таких и раздражения не бывает, ибо они знают и понимают не только себя, но и природу людей. А если надавить на людей с гнильцой?. Ответ есть уже – да? Если вы часто проявляете раздражение лучше всего пройдите диагностику состояния психики, чтобы потом не было мучительно больно в прямом и переносном смысле.

Это интересно
0

20.01.2015 , обновлено  20.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 520  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены