Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4394 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Огурцы на подоконнике зимой. Посев семян на рассаду

Сегодня мы будем сеять комнатный огурец F1 на рассаду. Познакомимся с важными параметрами для получения  коренастой, сильной, с красивыми изумрудными листьями рассады. Первый этап - подготовка семенного материала к посадке - проверка солевым раствором на всхожесть, дезинфекция и стимуляция роста. А также познакомимся с популярным методом посева семян в разъемные стаканчики и в кипяток.

 Подготовка семян к севу

Первым этапом проверяем семена на всхожесть при помощи солевого раствора. Обеззараживание оздоровит семена для  выращивания рассады. Для активизации роста сеянцев домашних огурчиков проведем обработку семян в стимуляторе, что особенно полензно для огородников, высаживающих семена в не очень плодородную землю.

Выращивание рассады для огурцов на подоконнике

Для выращивания рассады применяем посев семян в разъемные стаканчики. Разрежем маленький пластиковый стаканчик пополам, сложим половинки и вложем в целый стакан. 

Для чего это делается?

Огурчики не любят пересадок, ведь во время этой процедуры повреждаются корешки. Но в нашем случае во время перевалки растения в большую емкость, мы просто разберем внутренний стакан. Корневая система растишки не повредится, и они не заметят пересадки. 

Посев семян в кипяток

Проливаем грунт кипятком и пока почва не остыла, быстро раскладываем семена огурца. Закрываем емкость с сеянцами крышкой, чтобы тепло сохранялось дольше. И убираем для прорастания в теплое место.

Сеем комнатный огурец

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены