Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4394 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Система питания 6 лепестков.

Проблема лишнего веса так волнует человечество, что профессионалы и непрофессионалы диетологии наперебой предлагают свои способы избавления от весовых излишков. Очередная диета, предложенная шведским специалистом Анной Юханссон (Anna Johansson), называется довольно романтично – «Диета 6 лепестков» или «Цветочная диета».

 

Такое название эта система питания получила за то, что диетолог предложила нарисовать или вырезать из бумаги цветок с 6-тью лепестками, на которых собственноручно расписать свой рацион в течение шести дней подряд. Вот такой забавный рекламный ход.

 

Кто вы, Анна Юханссон?

 

Безуспешный поиск во всезнающей поисковой системе шведского врача-диетолога с таким именем и фамилией вынудил предположить, что такого человека просто не существует! У этого мифического специалиста нет ни одной изданной книги или монографии, ни одной достоверной фотографии.

 

Тогда как, например, доктор Дюкан подтвердил свое существование многочисленными изданиями своих книг, неоднократными выступлениями в различных СМИ и бурными дискуссиями со своими противниками.

 

По данным обширного исследования, проведенного авторитетными американскими экспертами в области диетологии и здравоохранения, среди множества диетических систем, популярных в Америке на 2013 год, «Диета 6 лепестков» даже не упоминалась.

 

Известные специалисты всерьез ее не принимают. Но надо ли упорно искать автора этой привлекательной цветочной диеты, если эта диетическая программа приносит желаемые результаты тысячам последователей, исповедующих ее?

 

Ты лети, лепесток, через запад на восток…

 

В детской сказке «Цветик-семицветик» старушка обещала, что стоит только оторвать от волшебного цветка один из лепестков, загадать желание и подбросить лепесток, как заветное желание начнет исполняться.

 

Начиная питаться по рекомендациям мифической шведки, сторонники ромашковой диеты вожделеют избавиться от лишних 10-15 кг за две недели. Реально ли это?

 

Суть этой диетической системы в ежедневном чередовании монодиет – белковых и углеводных. Каждому дню недели соответствует свой лепесток и, следовательно, на столе будет появляться белок в виде творога, рыбы, куриного мяса или же овощи, злаки, фрукты-продукты, содержащие необходимые углеводы.

 

Совершенно исключаются алкоголь, сахар, сахарозаменители, мучные изделия, сладости.

 

Принципиально важно следовать указанной последовательности монодиет, запрещено менять по своему усмотрению порядок чередования «лепестков», поскольку именно правильная смена продуктов в рационе обеспечивает потерю лишнего веса.

 

Согласно рекомендациям автора этой системы, общий вес продуктов, хоть и жестко не регламентируется, не должен превышать в белковые дни -500г, зерновые – 200г крупы и не более 100г зернового хлеба, овощей и фруктов допускается до 1,5 кг.

 

В овощной день можно добавить ложку растительного масла, к творожному меню дозволено прибавить стакан кефира. Все молочные продукты должны быть низкокалорийными. При таком режиме питания предполагается потеря не менее 500 г веса ежедневно.

 

Из расчета 6 дней диеты это составляет потерю около 3 кг.

 

Все было бы замечательно, если б это было так на самом деле. В действительности, по словам поклонниц этой веселой диеты, в иные дни вес даже прибавлялся! Кстати, среди худеющих по «Диете 6 лепестков» до сих пор не замечено, по крайней мере, на форумах, ни одного мужчины, в лучшем случае, за них отписываются жены и подруги, которые пригласили их с собой за компанию.

 

Цепь этих простых монодиет не требует никаких особых кулинарных изысков, она недорогая, привлекательна своей игровой формой. В отличие от других диет, «Цветочная» радует своей краткосрочностью, за шесть дней монотонность продуктов не успевает надоесть.

 

Если же результаты одного шестидневного цикла не принесли ожидаемой потери веса, то после однодневной передышки на 7 день диетическую программу можно повторить. Предостережение: эту легкую и радостную диету не рекомендуют беременным и кормящим женщинам, людям с проблемами ЖКТ и почечной недостаточностью.

Рекомендую:

1. Вегетарианские диеты.

Это интересно
0

15.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены