Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Снимите немедленно! 7 модных вещей, постепенно убивающих ваше тело

 

 

 

“Красота требует жертв” - фраза, которая набила оскомину женщинам и осталась непонятной для большинства мужчин. И действительно - к чему эти жертвы?

Зачем ломать ноги на высоченных каблуках, если можно надеть удобные устойчивые ботинки, сохранив ноги целыми и здоровыми.

Когда-нибудь эта простая мысль станет доступна широким массам, а пока “Умный журнал” рассказывает о семи модных тенденциях, которые быстро заберут ваше здоровье, а вот украсят ли - большой вопрос.


Тяжелые украшения


Недавно вошедшие в моду тяжелые шейные украшения, смотрятся эффектно и стильно-агрессивно, но их частое ношение грозит сдавливанием шейных позвонков, неприятными ощущениями в плечах, спине и головными болями.

Все же женские шея и голова не предназначены для ношения такой “сбруи”.


Иногда на шею и голову давят не только ожерелья.


Меховые капюшоны



Тяжелый и низкий меховой капюшон не только греет, но также создает дополнительную нагрузку на шейные позвонки, хотя это лишь полбеды.

Капюшон может стать вполне реальной причиной несчастных случаев.

По результатам исследования, проведенного Бирмингемским муниципальным госпиталем, капюшон сокращает поле обзора примерно в два раза, что может обернуться аварией, например, при переходе через дорогу.

Глава исследования офтальмолог Филипп Мюррей призвал людей руководствоваться не только критериями красоты, но и думать о собственной безопасности.


 

Обувь без задника


О вреде частого ношения туфель на высоких каблуках знают все. Настоящее же коварство таится совсем в другом месте.

Что может быть опасного в обуви без задника? Кому-то кажется, что раз нет пятки, то и нечему натирать сзади.

Однако такой фасон заставляет нас бессознательно поджимать пальцы на ногах, чтобы обувь не слетела во время ходьбы.



Результатом станет молоткообразное искривление пальца ноги, в народе чаще всего называемое “косточками”. Выглядит это примерно так:



Впрочем, любая обувь, заставляющая нашу стопу принимать нетипичное положение, приводит к неправильному распределению нагрузки на ноги и позвоночник. Результат - боли в спине, проблемы с осанкой и деформированные ступни.

 

Узкие юбки

Знаменитая Коко Шанель как-то рассказала:

“Однажды моя машина остановилась довольно далеко от тротуара. Чтобы выйти из нее, мне надо было сделать широкий шаг, а это оказалось нелегко, потому что я была в узкой юбке.

При виде этой гимнастики двое рабочих, сидевших на краю тротуара, покатились со смеху.

В тот день я решила, что отныне всегда буду среди тех, кто смеется, и никогда среди тех, над кем смеются”.

Тесная одежда сковывает движения и заставляет нас двигаться неестественным для нашего тела образом. Это становится причиной не только неловких ситуаций, но и проблем с мышцами и позвоночником.

Если говорить о слишком уж узких юбках, то они не только обтягивают ноги и красиво оттопыривают попу, но и создают риск падений и травм.

Особенно, если надеваются в сочетании с высокими каблуками.

 

 

Солнцезащитные очки



Тут важно уточнить, что речь идет о дешевых солнечных очках со стеклами низкого качества.

Офтальмологи сходятся во мнении, что лучше уж обходиться вовсе без них, чем носить на ярком солнце очки со стеклами, не препятствующими проникновению ультрафиолетовых лучей.

Когда мы находимся на солнце, срабатывает естественный механизм защиты глаз - прищур и сужение зрачка. Этот механизм помогает сократить попадание на сетчатку глаза прямых солнечных лучей.



Надевая низкокачественные очки без защиты от ультрафиолета, мы “обманываем” этот механизм. Наши глаза находятся в полутени, что приводит к расширению зрачков, в которые попадает ударная доза вредных лучей, не отфильтрованная специальными стеклами.

Очки следует приобретать исключительно в оптике и уж точно не покупать дешевых некачественных очков детям, даже если их привлечет яркий цвет и забавная форма

.


Тесный бюстгальтер



Некоторые женщины специально покупают бюстгальтеры меньшего размера, поскольку считается, что эта хитрость помогает визуально увеличить грудь.

Этот способ делает грудь приплюснутой и заставляет кожу некрасиво отвисать по бокам.

Длительное ношение тесного лифчика нарушает приток и отток крови к груди, а слишком туго затянутые лямки быстро обеспечат боли в плечах и позвоночнике. В местах сдавливания может начать шелушиться кожа, а чувствительность сосков либо пропадает вовсе, либо становится болезненной.



Если такая “пытка” продолжается ежедневно в течение долгого времени, есть риск возникновения рака груди.

Подбирайте бюстгальтер по размеру, избегайте синтетических материалов и не затягивайте лямки слишком туго.


 

Стринги



Как говорилось в одном анекдоте: “Раньше женскими трусами можно было помыть машину, а теперь даже очки не протрешь”.

Уместные для разного рода утех, в плане повседневного ношения стринги не выдерживают никакой критики, особенно в нашем климате.

Предполагается, что если девушка надевает стринги, то их с нее должны молниеносно снять, но упрямые барышни готовы терпеть холод и натирающую полоску в неположенном месте, лишь бы ощутить себя секс-дивой, даже если за окном минус тридцать.

Любительницам регулярного ношения такого белья стоит приготовиться к раздражениям, инфекциям мочеполовой системы, попаданию ректальных бактерий во влагалище, воспалениям и геморрою.



Хорошо, что мода на торчащие из штанов стринги осталась где-то в 2000-х.


источник

Это интересно
+10

Привилегированный автор 06.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 1349  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены