Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418035831

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Что лечит окопник

Окопник лекарственный - многолетняя трава до метра высотой. Растет в России, Казахстане, Средней Азии. Окопник применяется при лечении более ста видов заболеваний. Ещё в древнем Риме его использовали для заживления ран, лечения суставов и сращивания костей. Для приготовления лечебных средств используются корни растения. Им успешно лечат желудочно-кишечные расстройства, применяют как смягчающее средство при кашле, для лечения
язвы желудка, верхних дыхательных путей, туберкулеза, злокачественных опухолей(в сочетании с болиголовом пятнистым дает прекрасные результаты), высокого давления, при поносах, маститах, различных внутренних кровотечениях. Но больше всего в окопнике лекарственном ценится его способность ускорять восстановление поврежденных тканей и костей. Для заживления ран и при переломах костей настой корней окопника принимают внутрь и применяют наружно(компрессы, ванны, примочки). При том одновременно, что увеличивает эффективность лечения. Окопник - природный антибиотик, обладает мощным противовоспалительным и бактерицидным действием. При лечении травм и суставных заболеваний ему нет равных.

Настой из корней окопника

Корни окопника измельчите, возьмите две ч.ложки и залейте стаканом кипятка, шесть часов настаивайте, процедите. Затем повторно залейте набухшие корни стаканом кипятка и через тридцать минут процедите. Соедините вместе первую и вторую порцию. Принимайте настой по ст.ложке через каждые два-три часа. При лечении ран и суставов ещё на больные места делайте с ним компрессы.

Настойка из корней окопника

Пол-литра водки залейте 50 грамм корней окопника(измельченных), настаивайте в темном месте три недели, каждый день хорошо перемешивайте.
Принимайте по тридцать капель в 50 мл воды за тридцать минут до еды.

Внимание! Это растение ядовито! Поэтому, прежде чем его применять, посоветуйтесь с лечащим врачом и не допускайте передозировки! Первые признаки передозировки: онемение, потеря чувствительности, спазмы. Беременным женщинам и во время кормления грудью принимать окопник нельзя!

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+12

Привилегированный автор 18.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены