Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Чем лечить покрасневшие глаза

Если глаза покраснели. Лечение народными средствами

Наверно каждому из нас приходилось сталкиваться с такой неприятностью, как покраснение глаза или обеих глаз. В официальной медицине это называется синдромом красного глаза - микроциркуляторное расстройство, вызванное поверхностным расширением сосудистой сетки склеры. Во как! Ну в народе так длинно не выражаются, а говорят глаза покраснели. Так какие факторы и заболевания чаще всего провоцируют появление синдрома красного глаза? Ну во первых это факторы физиологического характера: чрезмерные физические нагрузки, продолжительный кашель, длительный плач, недосыпание, алкоголь, не правильно подобранные очки, а во вторых - окружающая среда: тусклое освещение, погодные условия(яркий солнечный свет, сильный ветер, мороз), попадание в глаза песка, пыли и т.д.. При этих заболеваниях тоже может часто появляться покраснение глаз: гипертония, аллергический ринит, бронхиальная астма, поллинозы, сахарный диабет, артрит, сухость слизистых оболочек, системный васкулит. При первых же признаках воспаления глаз необходимо пройти обследование у специалиста и начать лечение, строго выполняя его рекомендации. Если же у вас нет возможности сразу обратиться к врачу, то оказать первую помощь себе или вашим близким можно и в домашних условиях, применив народные методы лечения.

Народные средства от покраснения глаз

1- Лечат покраснение глаз настои коры дуба, цветков календулы и шалфея:
залейте стаканом кипятка 2 ст.ложки сырья, настаивайте до полного остывания. Смачивайте ватные комочки и прикладывайте к векам.

2- Отлично снимает красноту глаз сок алоэ:
капайте по две-три капли в каждый глаз.

3- Смочите марлю соком укропа или картофеля и положите на глаза на двадцать минут. После этого два часа не читайте книги и не смотрите телевизор.

4- Поможет свежий сок молодого, только что снятого с грядки, огурца: им смочите ватку и положите на глаза.

5- Две ст.ложки ромашки залейте 200 мл кипяченой воды, нужно дать настояться и затем процедить. Промывайте настоем глаза утром и вечером. Хорошо устраняет и красноту глаз, и отеки.

6- Измельчите листья петрушки и прикладывайте к векам. Отлично снимает боль и слезотечение глаз сок петрушки.

7- Лечит боль и слезоточивость глаз настой цветов липы: Залейте 200 мл кипяченой воды две ст.ложки цветков, в течение тридцати минут настаивайте. Промывайте настоем глаза или заморозьте его в виде кубиков льда и прикладывайте к глазам на несколько минут перед сном. Только кубик обязательно заверните в салфетку.

8- Разбавьте овсяную муку сывороткой до консистенции густого теста, прикладывайте на веки. Снимает покраснение глаз и зуд.

9- Разведите неполную чайную ложку меда в стакане кипяченой воды. Капайте в глаза при покраснении.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+13

Привилегированный автор 30.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 523  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены