Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Можно ли сочетать травы и лекарства для снижения давления?

                                                                                                               Каждому человеку, страдающему от гипертонии, приходила в голову мысль: полезен или вреден одновременный прием травяных настоев и аптечных лекарств? Да полезен, но лишь только при правильном их сочетании. Поэтому прежде чем принимать и то и другое, посоветуйтесь с вашим врачом. Совместный прием лекарств и трав - прекрасное подспорье при лечении гипертонии на любой стадии. К тому же прием лекарственных трав позволяет значительно сократить дозировку лекарств, а со временем даже совсем их заменить.

Растения, снижающие давление и неплохо сочетающиеся с аптечными лекарствами:

трава сушеницы топяной и пустырника, цветки астрагала шерстистоцветкового, красного клевера, цветки и плоды боярышника, отвар травы и семян укропа, травы спорыша, мяты, мелиссы, донника, буквицы лекарственной, плодов шиповника.

Совместно с препаратами для снижения давления полезно принимать отвар листьев брусники с медом: на стакан воды ст.ложка листьев, десять минут кипятить. Принимать за полчаса до приема пищи по одной ст.ложке четыре раза в день в течение двух-трех недель.

Нет противопоказаний для совместного приема и у калины красной: половина стакана ягод в термосе залейте 2-мя стаканами кипятка, два часа настаивайте, процедите. Пейте по трети стакана до еды трижды в день.

!!! При приеме препаратов от давления не следует принимать тонизирующие и повышающие давление растения: левзея, мордовник шароголовый, красный корень, женьшень, элеутерококк, родиола розовая, лимонник китайский, имбирь, аралия.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

Привилегированный автор 06.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены