Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Международное право нарушила Украина

В ФРГ признали, что никакой «аннексии Крыма» не было, что в 2014 году Украина несправедливо начала агрессивную антироссийскую политику.

Фото: kfo.gov.ru/ Пресс-служба Аппарат полпреда Президента РФ в КФО

 

В 2014 году страны Запада начали вести антироссийскую политику, опираясь нс свое заявление о том, что Россия якобы «аннексировала» Крым. Но так ли это? На этот вопрос ответил Вольфганг Биттнер который, опираясь на исследования юриста и философа права Райнхарда Меркеля, доказал, что это – миф.

 

Вольфганг Биттнер, статью которого перевело на русский язык издание «ИноСМИ», пишет о том, что заявление об «аннексии» Россией полуострова нужно был Западу, в первую очередь, НАТО И США, для того, чтобы ввести против РФ санкции, это заявление служит оправданием для ограничений. Оппоненты России утверждают, что конфликт на Украине якобы спровоцировала Москва. Биттнер предлагает посмотреть на хронологию событий, которая показывает, что на самом деле все обстоит иначе.

Фото: mil.ru/ Пресс-служба Минобороны РФ

 

Автор статьи указывает на то, что в соответствии с международным право аннексией называется «насильственное присоединение территории одного государства к другому государству». Обычно это происходит с использованием военных средств. В Крыму же в 2014 году не было произведено ни единого выстрела, подчеркнул публицист. Так можно ли воссоединению полуострова с Россией присваивать такой статус? На этот вопрос, напомнил журналист, еще в 2014 году ответил член немецкого Совета по этике Райнхард Меркель в статье на полях газеты «Франкфуртер альгемайне».

 

Он указал на то, что в соответствии с актами ООН, аннексия, сопровождающаяся военным нападением, дает стороне, подвергшейся этой самой тяжелой форме противоправных действий, право применять военную силу. Но этого не произошло, потому что никакой «аннексии» попросту не было.

 

Другой, не менее важный вопрос, заключается в том, нарушила ли Россия хоть один пункт международного права? Ответ на него так же прост – нет, говорит юрист Райнхард Меркель. Он утверждает, что отделение Крыма от Украины и последующее его присоединение к России прошло в строгом соответствии с законодательными нормами.

Фото: mil.ru/ Пресс-служба Минобороны РФ

 

Историк и правозащитник также считает вполне обоснованным присутствие российских военных в Крыму в момент, когда туда были направлены вооруженные националисты для подавления протестного движения русскоязычного населения в регионе. Если бы они не защитили граждан, то пришедшие к власти политики, совершившие госпереворот в Киеве, то в Крыму в настоящий момент была бы точно такая же ситуация, как в Донбассе, уверены немецкие политологи.

 

Вывод один – учитывая все эти факты, присоединение Крыма к России нельзя называть «аннексией», это понятие, констатируют авторы исследования, служат исключительно пропагандистским целям.

 

Источник

 

 

Это интересно
+3

Привилегированный автор 18.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 579  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены