Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329035844

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Единственный ресторан в мире, где никогда не дрались

 

 

Представьте себе, так был такой ресторан, и что совсем интересно — в России. А ведь каждому известно, что народ наш по пьяному делу обожает показать удаль богатырскую. Как же хозяин удавалось поддерживать порядок?

 

В Питере — пить!

Ресторан находился на Вознесенском проспекте и славился с тем, что там никогда не было ни драк, ни дебошей, ни скандалов. А все потому, что хозяин Порфирий Филимонович придумал для всех поступающих на работу особый экзамен. Сумеешь быстро «вынести пьяное тело» — милости просим. Не сумеешь — иди тренируйся, а потом снова приходи, коли есть такое желание.

Экзаменовал «новобранцев» Порфирий Филимонович лично и собственноручно. Это было похоже на спектакль из русской жизни. Ресторатор «ходил колесом», сшибал мебель, кидал стулья, валил шкафы, хватал все подряд за грудки. Тут надо сказать, что Порфирий Филимонович был очень похож на медведя, и ростом, и весом, а главное, силой. И вот такого «хозяина тайги» надо было обуздать претенденту. И надо было делать быстро, аккуратно и желательно без увечий.

 

 

Экзамен сдюживали немногие. Им хозяин платил крайне щедро и относился с огромным уважением. Ну а тому, кто не справился, доставались тяжелые плюхи, а иногда и увечья. Поэтому все претенденты подписывали особую бумагу. Дескать, если что случится во время приема на работу, то от претензий заранее отказываемся.

 

Студент-доходяга

И вот как пришел на экзамен совсем уж доходяжный студент. Про таких в народе говорят «с хренову душу». Филимоныч поначалу с ним даже разговаривать не хотел.

— Я вас, молодой человеку, ведь и зашибить до смерти могу, — басил низким рыком ресторатор. — Перед судом отвечать за убийство придется. Зачем мне все эти хлопоты?

— А вы все-таки попробуйте, — настаивал «студент». — Ей богу, не пожалеете.

— Ну смотри, парень, я тебя предупредил.

Посмотрел «доходяга», как хозяин куролесит, спрятал в карман очки, одним движением снял с себя старенький сюртук и надел его спиной вперед. В рукава зачем-то еще шарф продел. А Филимонович продолжает белкой скакать, аж полы трещат да посуда звенит. И тут «студент» заехал хозяину по уху, да так ловко, точно и неожиданно сильно, что охота дебоширить моментально прошла. Пока ресторатор приходил в себя, «доходяга» натянул на него сюртук задом наперед и руки туловищу прикрутил так, что ребра у хозяина затрещали.

— Да что ты себе…

Договорить фразу возмущенный Порфирий Филимонович не успел. «Студент» скрутил из двух салфеток натуральный кляп и запихнул его в рот ресторатору так, чтобы тот не смог выплюнуть.

 

 

— Вот теперь полный порядок! — удовлетворенно сказал претендент. – И чтоб тихо у меня…

Потрясенный хозяин ресторана два дня провел в постели. Попутно выяснилось, что студент сломал ему пару ребер. Но Порфирий Филимонович зла на Аркашку-студента не держал и на работу его честно принял с повышенным окладом.

Как же удалось «студенту» так ловко спеленать такого рослого и сильного хозяина. Да, легко! Дело в том, что Аркадий Рыбин несколько лет проработал в доме сумасшедших. А там он не таких гигантов моментально упаковывал. Опыт! А его как известно не пропьешь!

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Модератор 12.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены