Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Угадай страну по фото – новая игра от Яндекс

 

Яндекс запустил новый развлекательно-образовательный сервис, который придется по душе всем любителям путешествий.

Игроку по очереди предлагают 12 фотографий, сделанных пользователями Яндекс в разных частях мира и загруженных в Яндекс Карты. Надо внимательно на них посмотреть и угадать страну, где был сделан каждый снимок. На выбор дается четыре варианта ответа.

 

выбор варианта ответа

 

Как известно, азарт появляется тогда, когда в игре участвуешь не один, а с соперником. И здесь вашим соперником будет не кто-то там, а Искусственный Интеллект Алисы – виртуального голосового помощника. 

Вместе с вами на вопросы будет отвечать Алиса, основываясь на своем опыте распознавания географических мест. Её интеллект прошел обучение на тысячах снимках из различных стран и теперь (в теории) она способна неплохо справляться с данной задачей. Сможете обыграть её :)

 

результат в конце каждого раунда игры

 

Скажу сразу: занятие по угадыванию страны вроде и простое, но действительно затягивающее. Очень-очень редко встречаешь фото мест, где был сам – тогда ответ дается легко. В большинстве случаев приходится догадываться по косвенным признакам типа архитектурных особенностей, языке уличных вывесок и пр.

А вот нейросеть Алисы кстати не обучена распознаванию данных информативных деталей и не может пользоваться поиском по фото из базы Яндекс для анализа похожих картинок. Поэтому игра получается достаточно честной: машинный интеллект против человека!

Попробуйте сами

Источник

Это интересно
+3

Модератор 13.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 278  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены