Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Звери стали лучше и благороднее людей

 

 Летом семья: папа, мама и кроха дочка, поехали к друзьям в деревню. Все думали провести чудесные выходные на свежем воздухе. Искупаться в озере, подзагореть на летнем солнышке, сходить в лес за грибами-ягодами, а вечером устроить роскошный пир с печеной картошечкой, зеленью и шашлыками.
Когда семья была еще в дороге, друзья позвонили, (благо мобильные телефоны есть у всех) и предупредили, что завели злющего сторожевого пса, попросили всех быть поаккуратнее, не смотря на то, что собаку держат на цепи вдалеке от калитки.


Когда горожане приехали, хозяева с радостью их встретили, хотели проводить в дом, чтобы гости немного отдохнули с дороги.
Маленькая девочка была очень шустрой, любопытной и наблюдательной. Она сразу приметила «собачку». Никто и слова не успел сказать, как девчурка очутилась возле сторожевого пса, сунула свою маленькую ручонку в огромную пасть собаки, да и начала "ковыряться" в ней.


Все замерли, не в силах пошевельнуться, и в ужасе смотрели на девочку и пса.
Пес вдруг попятился назад, рука девочки, и сама любопытная кроха, остались невредимыми, а пес залез в конуру и зевнул.
Девчоночка, как ни в чем не бывало, побежала к родителям, с восторгом лепеча, как она "считала собачке зубки".

 

Почему сейчас звери стали добрее, благороднее людей? Почему возникает впечатление, что у зверей есть свой кодекс чести и моральные принципы, которые они неукоснительно соблюдают?

 

Расскажу еще один случай. Многие боятся стаи бродячих собак. Собаки чувствуют страх, фиксируют неправильное поведение человека по отношению к ним, и могут проявить агрессию, наброситься на человека всей стаей, и сильно его покалечить, возможен и летальный исход.

Сложно объяснить, страх либо есть, либо его нет. Собаку не бояться надо, а установить с ней контакт, проявить уважение,  и разговаривать на равных.

 

Помню зимой отправилась гулять в пролесок, рядом с каналом. Внезапно выбегает стая собак, настроенных, довольно агрессивно. А у меня почему-то с детства отсутствует страх перед собаками. Я вычислила вожака стаи, и спокойно, с уважением, четко сказала ему: "Я тебя уважаю, плохого ничего тебе не сделаю, не надо гавкать на меня, веди себя достойно". Подействовало!!!))) Агрессия исчезла, появились интерес и дружелюбие. Всю прогулку стая меня сопровождала, собаки даже позволили поиграть в снежки, потом проводили меня до определенной границы их территории. Мы попрощались, и довольные нашей встречей, отправились по своим делам.

 

Никогда не забуду эту удивительную, приятную , интересную прогулку со своими новыми друзьями, мы реально подружились.

 Не зверей надо бояться, а людей. Я это давно усвоила.

 

Благодарю Вас, дорогие читатели, за внимание.

 

Удачного дня, прекрасного настроения!)))

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Привилегированный автор 13.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены