Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
13.12.19 пишет:

ХАМАС обвиняет Израиль во вспышке коронавируса в Газе

В пятницу движение ХАМАС заявило, что только Израиль несет ответственность за последствия вспышки коронавируса в Газе из-за блокады и введенных ограничений.

 

«Израиль не отвечает ни на какие гуманитарные потребности жителей Газы, и, ужесточая блокаду, он совершает систематическое преступление против них», - заявил представитель ХАМАСа Хазим Касим.

 

Он прокомментировал недавнее заявление министра обороны Израиля Нафтали Беннетта, который обусловил оказание помощи Газе в борьбе с коронавирусом с помощью возвращения израильских солдат из плена ХАМАС, заявив, что это «негуманное» требование.

 

Он подтвердил, что дело израильских солдат является отдельной проблемой и может быть решено только путем обмена заключенными.

 

В апреле 2016 года вооруженное крыло ХАМАС, бригада Изз ад-Дин аль-Кассам, впервые заявило, что в его плену находятся четыре израильских солдата, не предоставив никакой информации о состоянии их здоровья или их именах, за исключением раскрытия имени солдата Шаола Арона.

 

Касим также подтвердил, что ХАМАС вместе со всеми палестинскими группировками продолжит борьбу, пока не прекратится блокада Газы.

 

По данным органов здравоохранения, по состоянию на пятницу в Газе было зарегистрировано 12 случаев коронавирусной инфекции.

 

Источник: https://xn--b1aailckribwim7c.xn--p1ai/hamas-obvinyaet-izrail-vo-vspyshke-koronavirusa-v-gaze/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.12.19 04.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены