Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
13.12.19 пишет:

Рамадан 2020: почему это так важно для мусульман?

Мусульманский священный месяц снова наступает, в этом году многие страны с мусульманским большинством находятся под запретом из-за коронавируса. Рамадан - самый священный месяц для мусульман. Каждый год мусульмане по всему миру постятся в светлое время суток, но чем он является на самом деле?

 

Что такое Рамадан?

 

Рамадан является девятым месяцем в мусульманском лунном календаре. Здоровые взрослые мусульмане постятся в Рамадан от рассвета до заката. Это включает воздержание от питья, еды, безнравственных действий и гнева. В течение священного месяца также поощряются другие акты поклонения, такие как молитва, чтение Корана и благотворительность. Мусульмане также верят, что Коран был раскрыт в Рамадан.

 

В священный месяц мусульмане просыпаются рано, чтобы поесть на рассвете, называемом сухур, и нарушают свой пост едой, называемой ифтаром.

 

В мечетях обычно проводятся крупные ифтары, особенно для бедных и нуждающихся. Ночные молитвы, называемые таравих, также проводятся в мечетях после ифтара.

 

Во время Рамадана разные культуры имеют разные традиции, будь то специальная еда, которую они должны готовить, или едят ифтар с большой семьей. Исламские принципы, такие как щедрость, вдохновили большинство из этих традиций, включая разделение еды и приглашение гостей на ифтар.

 

Тем не менее, в этом году Рамадан, безусловно, будет менее праздничным на фоне пандемии коронавируса, поскольку все страны, включая мусульманские, принимают меры предосторожности, чтобы обуздать распространение вируса, запретив или ограничив общественные собрания и закрыв мечети.

 

Великий муфтий Саудовской Аравии шейх Абдулазиз аль-Шейх, высший религиозный авторитет в королевстве, заявил, что молитвы во время Рамадана, включая ночные молитвы Тарави и Ид аль-Фитр, должны проводиться дома, поскольку пандемия бушует во всем мире, сообщила саудовская газета Оказ.

 

Когда Рамадан?

 

Поскольку Рамадан является частью лунного календаря, его дата ежегодно меняется по григорианскому календарю. Мусульмане, как правило, ждут появления луны нового месяца, прежде чем объявить о первом дне Рамадана. Тем не менее, они все еще могут определить день заранее. В этом году Рамадан начинается в пятницу, 24 апреля, в большинстве стран с мусульманским большинством.

 

Как долго длится Рамадан?

 

Лунные месяцы длятся от 29 до 30 дней в зависимости от того, когда наступает новолуние. Если луна не видна в ночь на 29-й день, то Рамадан длится 30 дней. Празднование Ид аль-Фитр знаменует собой конец месяца, когда мусульмане празднуют успешный Рамадан поста и поклонения.

 

Почему мусульмане постятся во время Рамадана?

 

Пост является одним из пяти столпов ислама. Есть также стих в Коране, который предписывает пост для всех мусульман, которые являются зрелыми и достаточно здоровыми, чтобы делать это в течение всего дня. Таким образом, мусульмане используют пост как акт поклонения, как шанс стать ближе к Богу и способ стать более сострадательным к нуждающимся. Пост также рассматривается, как способ научиться терпению и избавиться от вредных привычек.

 

Когда заканчивается Рамадан?

 

В этом году, 22 мая, понедельник станет 29-м днем ​​Рамадана для большинства мусульманских стран на Ближнем Востоке. Эти страны будут в поисках луны Ид в тот вечер. Если это произойдет, первый день Ид аль-Фитр будет отмечаться в воскресенье, 23 мая. В противном случае пост в Рамадан будет продолжаться в течение 30 дней, а Ид аль-Фитр будет отмечаться в среду, 24 мая.

Источник: https://xn--b1aailckribwim7c.xn--p1ai/ramadan-2020-pochemu-eto-tak-vazhno-dlya-musulman/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.12.19 20.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены