Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
13.12.19 пишет:

Турция осудила осквернение мечети в Германии

Исламофобский инцидент, в ходе которого голова свиньи была установлена ​​на двери мечети на юге Германии, вызвала осуждение Турции в понедельник.

 

В субботу вечером двое неизвестных поместили голову свиньи на дверь мечети Фатих Турецко-исламского союза по делам религий (DITIB) в городе Вайхинген на юге Германии, сообщили местные СМИ в воскресенье.

 

Инцидент произошел около полуночи и был зафиксирован камерами наблюдения. Говорят, что в акте осквернения участвовали два человека.

 

«Даже во время священного месяца Рамадан и эпидемии в Европе продолжается расизм и враждебность по отношению к исламу. Уродливое нападение на нашу мечеть в Германии является последним примером этого», - написал в понедельник министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

 

Осуждая «больной менталитет» преступников, он призвал их немедленно поймать.

 

Германия стала свидетелем растущей исламофобии и ненависти к мигрантам в последние годы, вызванных крайне правыми партиями, эксплуатирующими страхи по поводу беженцев и терроризма.

 

В прошлом году аналогичным образом голову и кровь свиньи поместили на территории мечети в Мёнхенгладбахе, а голову и копыта свиньи оставили на месте планируемой мечети в Ростоке.

 

Германия, страна с населением более 80 миллионов человек, является вторым государством по величине мусульманским населением в Западной Европе после Франции. Из почти 4,7 миллиона мусульман страны 3 миллиона имеют турецкое происхождение.

 

Источник: https://xn--b1aailckribwim7c.xn--p1ai/turcziya-osudila-oskvernenie-mecheti-v-germanii/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.12.19 21.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены