Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
17.05.20 пишет:

Транспортная логистика в Турции

Транспортная логистика в ТурцииТурция является густонаселенной страной (с населением около 80 миллионов человек), которая производит и экспортирует в больших количествах товаров и продуктов. Стамбул стал излюбленным местом шопинга и славится своими текстильными изделиями, одеждой, обувью и аксессуарами. Основным источником дохода в Турции является туризм и сфера услуг, но здесь активно работают и некоторые сферы промышленности.

В Турции в последние десятилетия наблюдается стремительная тенденция к росту. В экономике наблюдался рост выше среднего. Качество турецкой продукции в сочетании к конкурентноспособной ценой по сравнении с европейскими аналогами дают хорошую перспективу для развития внешней торговли с государством Босфор.

    Автомобильные грузовые перевозки Автомобильные грузовые перевозки в Турцию

В Турции в настоящее время существует из около 120 000 автомобильных транспортных компаний, поэтому иностранные перевозчики не всегда приветствуются. Об этом свидетельствует порядок, в котором выполняются транспортные заказы в этой стране.

Деятельность экспедиторских агентов в Турции строго регламентирована. Только перевозчик может выставить счет за перевозку, он также получает плату и платит агенту по доставке комиссию за найденное предложение. Таким образом, перевозчик всегда знает, какой процент прибыли получает агент.

Тем не менее автомобильные грузоперевозки из Турции — это рынок с исключительно высоким потенциалом.
О том, что Турция является очень привлекательным рынком, свидетельствует тот факт, что в последние годы на этом рынке появились новые «игроки». Это не только небольшие перевозчики, но и крупные транспортные компании из Восточной Европы.

На рынке автомобильных грузоперевозок из Турции в Европу преобладают словацкие и польские компании, тем не менее в последнее время количество грузовиков из Украины, Латвии, Эстонии и других стран направляющихся в Турцию также значительно увеличилось.

Продукты питания являются основой турецкого экспорта. Кроме этого очень популярно турецкое промышленное оборудование, автомобильные запчасти, бытовая техника. Между тем импорт в Турцию незначительный. В последнее время конкуренция в сфере международной транспортной логистике значительно возросла.

Особенности автомобильных перевозок из Турции

Представители транспортной отрасли отмечают, что дорога в Турцию и обратно долгая. Средняя скорость составляет всего 50 км / ч – те, кто работает в Западной Европе, привыкли к другому темпу. В свою очередь, оплата за перевозку производится в течение 30-60 дней после доставки груза.

Транспорт в Турции — это тяжелый кусок хлеба. Тем более что по дороге домой перевозчики сталкиваются с различными опасностями, особенно на дорогах Болгарии и Румынии.
Не редки кражи топлива и грузов поэтому стоит обратить особое внимание на выбор места для отдыха. Уровень коррупции в этих странах очень высок, и сотрудники таможни, пограничной службы, дорожной полиции или дорожно-транспортной инспекции могут без угрызений совести развести водителя на бабки. К счастью, когда речь идет о коррупции и безопасности, Турция в этом отношении является более «цивилизованной» страной, чем Болгария или Румыния.

Грузовые автоперевозки в условиях эпидемии

Грузовые перевозки в условиях эпидемии

В Турции особо жестко подошли к вопросу безопасности в условиях карантина связанного с коронавирусом COVID-19. С 21 марта 2020 года водители грузовиков из 66 стран фактически запретили въезд в Турцию. Эта мера сопровождалась рядом неясностей и жалоб, на которые министерство внутренних дел Турции отреагировало 9 апреля того же года изданием юридически обязательного постановления.

Запрет на въезд в Турцию, который также распространяется на иностранных перевозчиков, отменяется. Однако вступает в силу 14-дневный карантин, действительный для каждого международного водителя, за исключением случаев, указанных ниже, которые должны проводиться в местах, обозначенных турецкой стороной. Кроме того, был принят ряд мер для регулирования условий, при которых международные перевозчики могут работать в Турции.

Международные грузовые водители, прибывающие в Турцию в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Турции 89780865-153-E.6360 от 09.04.2020 должны предусмотреть ряд обязательных мер. Каждый прибывающий водитель будет подвергнут медицинскому обследованию, и только те, у кого нет признаков заболевания, будут допущены в страну.

На сегодняшний день правила международных автомобильных перевозок в Турции иностранными компаниями в условиях карантина послаблены.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

17.05.20 03.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены