Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420010737

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
17.05.20 пишет:

Логистика транспортных грузовых перевозок в ОАЭ

ДубаиОбъединённые Арабские Эмираты представляют собой федерацию семи эмиратов и занимают территорию на восточной стороне Аравийского полуострова у входа в Персидский залив. Эмират столицы Абу-Даби занимает около 70% территории страны. Каждый эмират сохраняет значительную автономию, особенно в отношении доходов от нефти.

Президент и премьер-министр избираются Верховным советом, в состав которого входят короли каждого из семи эмиратов. Однако на практике король Абу-Даби всегда избирается президентом, а король Дубая всегда выбирается премьер-министром, что делает должности де-факто наследственными.

Большую часть территории Объединённых Арабских Эмиратов занимает пустыня, которая является самым большим в мире участком суши, полностью порытым песком. Страна необычайно сухая и дожди выпадают всего несколько дней в году.

Несмотря на это Эмиратцы используют воду с угрожающей скоростью: например, в основных общественных парках широкая полоса травы, и ландшафтные работы могут быть обширными на курортах или в других общественных местах. Большая часть используемой воды поступает из опреснения.

Эта страна богата своей историей и культурой является отправная точка для путешествий на Ближнем Востоке. Здесь находятся крупные торговые центры осуществляющие как импорт, так и экспорт товаров и сырья, полученного при разработке и добыче нефти и газа, а так же золота, драгоценных камней и других природных ресурсов и полезных ископаемых. О природных богатствах ОАЭ давно ходят легенды, а наладить торговые отношения с этой страной мечтают многие предприниматели, которые занимаются международной торговлей.

На заре своего развития Эмираты были достаточно скромной и бедной страной, жители которой имели доход в основном от продажи рыбы, но благодаря доходам от нефти и умелому вложению средств в развитие экономики, эта страна в самые короткие сроки смогла достичь огромных результатов.

Объединённые Арабские Эмираты - карта

Исторически сложилось так, что через Эмираты проходят торговые грузы, так как эта страна находится на полпути между производственными экономическими путями Дальнего Востока и Европы, что способствует превращению ее в международный экономический центр.

 

Объединенные Арабские Эмираты значительно расширили международные торговые отношения с другими странами и хорошо развили все виды транспортной инфраструктуры перевозки грузов. Стоит отметить, что барьеры для эффективной логистики минимизированы в специализированных зонах, а процедура государственного лицензирования максимально упрощена. Более того, для регистрации логистической компании в ОАЭ достаточно зарегистрировать виртуальный офис, что позволяет значительно сократить все расходы на обслуживание компании.

Морские порты в ОАЭ отличаются своими передовыми технологиями и отличной инфраструктурой.
Можно выделить два основных морских порта среди основных путей судоходства в Эмиратах. Это судоходные гавани, расположенные в крупнейших городах ОАЭ — Дубай и Абу-Даби.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.05.20 20.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 256  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены