Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
17.05.20 пишет:

Перевозка опасных грузов авто транспортом

Опасные грузы присутствуют нашей жизни практически на каждом шагу. Мы используем их каждый день дома во виде дезинфицирующих средств, косметики или химикатов. Перевозка опасных грузов в силу их специфических свойств может представлять серьезную угрозу для людей и окружающей среды.

Термин Опасные грузы используется для описания материалов и предметов, которые в случае их транспортировки в ненадлежащих условиях по причине их собственных физико-химических и биологические свойства могут вызвать потерю здоровья или жизни, заражения окружающей среды или разрушения или повреждения прочих материальных благ.

Международные автомобильные перевозки опасных грузов являются одной из самых востребованных услуг в такой области как международные грузовые перевозки. Особые требования и высокие риски заставляют отправителей вдумчиво и внимательно подходить к выбору перевозчика и отдавать предпочтение проверенным компаниям с опытом и репутацией.

Кто может перевозить опасные материалы Кто может перевозить опасные грузы

Соглашение ADR предъявляет особые требования к водителям и предпринимателям, которые выполняют логистические задачи, перевозят или разгружают опасные материалы. В правилах перевозки опасных грузов четко указано, что водитель, желающий перевозить такие грузы, должен пройти соответствующее обучение, сдать экзамен и иметь свидетельство ADR. Поэтому курьером их отправить нельзя.

Опасные грузы ADR в международных перевозках

Если вы хотите отправить опасные продукты в другую страну сначала проверьте можете ли вы это сделать – правила ADR – это всего лишь один из законодательных актов – в каждой стране также есть свои правила для продуктов, запрещенных для трансграничной торговли. Многие из них не могут быть отправлены без надлежащего разрешения или лицензии. Так что хорошо бы заранее узнать, можем ли мы действительно отправить груз или нам нужно получить соответствующие отгрузочные документы.

источник

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.05.20 20.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены