Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
17.05.20 пишет:

Что такое таможенное оформление

Как происходит таможенное оформлениеТермин «таможенное оформление» охватывает все действия, которые нужны для выпуска товаров, транспортных средств коммерческого назначения. Этой процедуре подлежат грузы которые, пересекают через таможенную границу определенной страны.

Процедура таможенного оформления охватывает все каналы международных перевозок. Такой порядок распространяется не только на наземный транспорт, но также на морской и воздушный.

Точный порядок таможенного оформления зависит от типа груза и вида таможенного режима, будь то импортная или экспортная операция. В первом случае таможенное оформление состоит из подготовки декларации, приложения необходимой документации и уплаты таможенных налогов и сборов.

Таможенный орган выпускает ввозимые товары в свободное обращение только после уплаты таможенных и налоговых сборов, которые рассчитываются на основании таможенной декларации.

Сумма пошлины, подлежащей уплате при ввозе товаров, рассчитывается исходя из таможенной стоимости и ставки пошлины согласно таможенному тарифу в соответствии от кода товара, а также курса обмена валюты.

Таможенная стоимость также включает транспортные и страховые расходы, которые несет импортер до таможенной границы Украины.

Таможенный брокер Таможенный брокер

Наконец, следует упомянуть такие организации, как таможенный брокер. Их не следует путать с таможней.

Таможенный брокер — это организация, которая представляет интересы заказчика и осуществляет комплекс таможенных услуг и выступает посредником в контактах между предпринимателем и таможенными службами и оказывает им всю помощь, связанную с таможенным оформлением товаров.

Решить вопросы с таможенным оформлением может физическое или юридическое лицо – владелец данного груза или его представитель. Однако многие владельцы фирм доверяют таможенную очистку грузов опытным брокерам.

Таможенно- брокерская фирма готовит документы для оформления, рассчитывает размер пошлин и оформляет таможенные декларации. Кроме этого представители этой организации заниматься их перегрузкой, логистикой, экспедированием и международными перевозками.

 источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.05.20 14.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены