Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

В США нашли расизм в математике

 

 

В американском штате Орегон нашли "идею превосходства белой расы" в классическом курсе математики. По данным Fox News, расистская идея заключается в сосредоточенности на поиске правильного решения математических задач.

 

Власти Орегона, и, в частности, сотрудники местного департамента образования разослали педагогам приглашения на курс "Путь к математической справедливости". Плюс, власти задумали ввести новую дисциплину вместо традиционной математики — теперь в Орегоне может появиться так называемая "этноматематика".

 

"Уверенность в существовании объективности или нейтральности — это уже само по себе указание на идею белого превосходства. В рамках этноматематики мы будем выявлять случаи использования традиционной математики для продвижения расистских идей", — говорится на сайте курса Pathway to Math Equity Micro-Cours.

 

По словам старшего редактора Post Millenial Либби Эммонса, расизмом теперь считается, например, объективность. "Это лишь часть проблемы. На самом деле — расизм появляется тогда, когда есть правильные и неправильные ответы", — сказал Эммонс, добавив, что педагоги могут поддерживать расизм в коллективе учеников, не замечая собственной предвзятости. "Еще одна проблема — сложившийся в обществе стереотип, согласно которому математика считается "белым предметом"", — пояснил Эммонс.

источник

Это интересно
+1

Модератор 22.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены