Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1302 участника
Администратор Tehanu
Модератор Джоти

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
!04.09.16 пишет:

История одного знакомства

Это было в начале 70хх годов, когда вся наша необъятная Родина отмечала седьмое ноября. В этот пасмурный осенний день студент технического ВУЗа, Александр, решил навестить своих бывших сотрудников. Ему надо было ехать из одно конца большого города в другой. В автобусе было жарко, поэтому не удивительно, что молодого человека разморило, и он уснул. Когда Александр проснулся, то увидел, что проехал ту остановку, на которой нужно было пересаживаться на другой автобус. Планы молодого человека поменялись, и он решил отметить праздник в компании товарища по институту. Александр не знал точно дом, в котором живет его товарищ, поэтому оказавшись в поселке, в котором однокурсника приютили родственники, молодой человек спросил у бегающей по улице 10ти летней девочки о том, где живет его приятель Владимир. Девочка не только показала дом, но и бросилась бежать туда, чтобы сообщить о приезде гостя. Девочка оказалась двоюродной сестрой Володи. Она забежала в дом со словами: "Володька, к тебе такой высокий красивый голубоглазый парень приехал!"

 

Услышав эти слова, девушка Надежда, которая отмечала праздник в компании Владимира , обратилась к своей подруге со словами: "Верка! Чур, он мой! Пойдем смотреть! Только я одену твоё пальто, я в нём кажусь стройнее, а ты одевай моё!" Тучная Надежда не смогла застегнуть на себе пальто стройной Веры, а Вера "утонула" в пальто подруги. В таком виде девушки в сопровождении Владимира отправились встречать Александра. Но при виде молодого человека, у Нади невольно вырвался вздох разочарования. Этот "высокий" парень был ростом ниже Надежды, глаза у него были не голубыми, а серыми, да и красавцем он не был. Она буркнула подруге: "Верка! Забирай его себе!"

 

Поздоровавшись с Александром, Владимир представил своих спутниц, и копания пошла в дом. Там девушки отправились переодеваться, и на какое-то время Александр потерял их из виду. Когда же вся компания оказалась за праздничным столом, Владимир представил Александра остальным присутствующим, а Александру представил остальных. Так как Владимир уже знакомил Александра с Верой, то он не упомянул о девушке, но молодой человек спросил у приятеля: "Почему ты меня не знакомишь с этой симпатичной девушкой?" На что Вера сказала с обидой: "Мы уже знакомились!"

 

Весь вечер Александр не отходил от Веры. Заметив это, Владимир поторопился разочаровать приятеля: "Зря стараешься, Сашка! Я пробовал за ней ухаживать, но она недотрога!" Тогда молодые люди поспорили. Александр уверил приятеля, что Вера станет его женой. Через два года так и произошло, но ящик шампанского Владимир так и не поставил.

 

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

!04.09.16 09.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 551  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены