Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Женщина, которая была настолько красива, что её арестовали

 

В обществе люди большой красоты; те, чье лицо настолько приятно, что невозможно отвести взгляд, часто становятся известны. Их физическая привлекательность может привлечь много внимания, хотя большая часть этого может быть нежелательной. Рассмотрим случай Пилт Карин Эрсдоттер, скромной доярки 19-го века, которая считалась настолько красивой, что обращала на себя внимание, куда бы она ни пошла. Внешний вид девушки считался настолько отвлекающим, что ее даже однажды арестовали за остановку движения.

 

Статуя Пилт Карин Эрсдоттер, созданная Питером Линде.

Статуя Пилт Карин Эрсдоттер, созданная Питером Линде.  

Красавица родилась в графстве Даларна, Швеция. В период с 1833 по 1834 год она зарабатывала на жизнь продажей молока на улицах Стокгольма. Именно там она прославилась на всю страну своей невероятной красотой. Многие люди того времени страдали рубцами из-за разрушительного действия оспы, но доярки часто избегали этой болезни, потому что они были более восприимчивы к гораздо более легкой коровьей оспе.

Чем дольше Эрсдоттер продавала молоко в центре города, тем большую известность она приобретала благодаря своей красоте. Доходило до того, что люди приходили просто посмотреть на нее, пока она работала. В одном анекдоте даже утверждалось, что Оскар I, наследный принц Швеции, пришел посмотреть на неё. Сообщается, что он также был ошеломлен, прежде чем, наконец, выпалил: «Ну, я полагаю, я должен купить у Вас немного молока».

 

Женщина, которая была настолько красива, что её арестовали

 

Однажды собралась достаточно большая толпа, чтобы поглазеть на Эрсдоттер, заставив ее чувствовать себя более неловко, чем обычно. Испугавшись, она побежала к одному из домов вдоль площади. Люди двинулись за ней. Полиция, раздраженная тем, что большая группа людей блокирует улицы, арестовала девушку за «роль» в создании препятствий для движения. Говорили, что она «красотой своей перегородила улицу».

К счастью, вскоре она была освобождена от этой смехотворно неуместной попытки привлечь к ответственности. Председательствующий был возмущен тем, что молодой женщине причинили такое неудобство, и указал, что он скорее накажет кого-то за некрасивость, чем за то, что она красива.

Краткосрочный арест еще больше распространил слухи об Эрсдоттер и ее красоте. Больше людей, чем когда-либо, хотели выйти и взглянуть на человека, который был настолько красив, что буквально остановил движение. Тем не менее, этот инцидент также помог ей получить другую работу, поскольку какое-то время богатые нанимали ее для демонстрации, как произведения искусства, в личных домах, на предприятиях и в королевских дворах. Девушка заработала неплохую сумму на этой импровизированной модельной карьере.

 

Женщина, которая была настолько красива, что её арестовали

 

Жители её родины - селения Джура, не были поклонниками славы самого известного его жителя. Многие считали, что Эрсдоттер выставила себя дурой, в то время как другие предполагали, что она на самом деле получила деньги, продавая мужчинам своё тело.

Возможно, отчасти полагая, что людям будет трудно поверить ей, Эрсдоттер привезла с собой свидетельство, подписанное рядом королевских особ, в том числе несколькими графами и графинями, губернатором и баронессами, подтверждающее, что она честно заработала свои сбережения, работая моделью. К сожалению, поначалу это ничего не дало, так как люди оставались подозрительными. Только после того, как она проконсультировалась со своим бывшим работодателем, торговавшим молоком, а также с юристом, она получила второе свидетельство, которое, наконец, было сочтено приемлемым.

Дальнейшая жизнь Эрсдоттера ушла в неизвестность. Она вышла замуж за своего жениха, Маргитес Даниэль Андерссон, вскоре после того, как прославилась, и вернулась к спокойной жизни в сельской Швеции. Эрсдоттера скончалась в 1885 году, когда ей было чуть за 70. Ее уникальное место в истории отмечено статуей в Ярла Гарде.

Источник

Это интересно
+2

Модератор 08.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены