Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
09.12.21 пишет:

Другие публикации канала Июльские продажи автомобилей в Китае продлевают восстановление, подскочив на 30%, п

Главный исполнительный директор Tesla Inc (TSLA.O) Илон Маск продал акции производителя электромобилей на сумму 6,9 млрд долларов, заявив, что средства могут быть использованы для финансирования потенциальной сделки с Twitter, если он проиграет судебную тяжбу с платформой социальных сетей.

    Маск продает акции Tesla на сумму 6,9 млрд долларов, так как вероятность принудительной сделки с Twitter возрастает  

 

«В (надеюсь, маловероятном) случае, когда Twitter заставит закрыть эту сделку * и * некоторые партнеры по долевому участию не пройдут, важно избежать экстренной продажи акций Tesla», — сказал он в своем твите поздно вечером во вторник.

 

Акции сайта микроблогов выросли на 3,5% до 44,35 доллара в начале торгов, но все еще были значительно ниже цены предложения Маска в 54,20 доллара за акцию. Акции Tesla выросли почти на 4% до 882 долларов.

 

В начале июля Маск разорвал соглашение от 25 апреля о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. Twitter подал в суд на Маска, чтобы заставить его завершить транзакцию, отклонив его заявление о том, что он был введен в заблуждение относительно количества спам-аккаунтов на платформе социальных сетей как раскаяние покупателя после падения акций технологических компаний. Обе стороны предстанут перед судом 17 октября.

 

После объявления о продаже акций во вторник Маск отправился в Twitter и сказал «да», когда его спросили, закончил ли он продажу акций Tesla, добавив, что он купит их снова, если сделка с Twitter не будет закрыта.

Источник

Это интересно
0

09.12.21 12.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 37  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены