Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Одежда уменьшающая объем талии аж на 25 сантиметров. Вред для здоровья или красота?

Независимо от эпох и времен одним из элементов женской фигуры которым восхищались и о котором мечтали была стройная талия. Ее иногда еще называют "осиной". Так как не всем дамам от природы дарована привилегия покрасоваться "идеальными" формами, портные и швеи модельеры и закройщики придумывают массу хитростей, что бы зрительно корректировать фигуру. Одно из изобретений для достижения желаемых объемов и форм - корсет. Ношение этого элемента одежды позволяло в относительно короткие сроки уменьшить объем талии без физических упражнений и диет. Но так ли безопасно было ношение корсета? Чем это грозило дамам? Давайте вместе разберемся.




Корсет - самый модный предмет одежды вплоть до 20 века.

 



Каждая эпоха ознаменовывалась своими модными веяниями, которые сейчас одним кажутся нормальными, другим – недопустимыми. Такой предмет одежды как корсет на протяжении нескольких столетий составлял основу женского гардероба. Однако, погоня за «осиной» талией частенько оборачивалась для представительниц слабого пола весьма плачевными последствиями.
Железный корсет мог сократить талию до 25 см! Средневековый корсет, больше похожий на орудие пыток.

Первые средневековые корсеты больше напоминали орудия пыток инквизиции, нежели предметы гардероба. Это были эдакие панцири из железных или деревянных пластин, которые совершали практически невозможное - затягивали талию до 25 сантиметров. Естественно была неминуема деформация всех органов. На частые женские обмороки никто тогда вообще не обращал внимания.

Больше о корсетах в прошлом и современном мире моды в блоге Уроки любви к себе

Это интересно
0

03.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 196  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены