Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дао медитация на еду - полезная трансформация энергий

ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭНЕРГИИ
Трансформацию можно определить как изменение свойств или состояния ума. В алхимии трансформацией, или трансмутацией, принято называть превращение неблагородных металлов в серебро или золото. В биологии так называется переход одного вида в другой, — иными словами, эволюция. В химии так называется превращение одного элемента в другой.
В общем и целом трансформация означает преобразование одной формы в другую.
Какой же смысл мы вкладываем в это слово применительно к психологии?
Как терапевту и духовному целителю, так и тому, кто заинтересован в самопознании и развитии осознанности, необходимо понять, как именно эмоции, события и ситуации застывают и воспринимаются одним и тем же привычным образом.
К примеру, мы можем снять с чувства злости ярлык, на котором написано «злость» и представить ее себе как «энергию», или сознание, принявшие несколько иную форму, чем радость или печаль.
Печаль также представляет собой энергию, принявшую иную форму, нежели ненависть. Как только мы научимся воспринимать и переживать эмоции без суждений и ярлыков, трансформация станет достаточно легкой для нас.
Сначала нам нужно убрать ярлыки с эмоций, чувств и ощущений, а затем наблюдать за ними без суждений и оценок, не считая ни одно переживание более важным, чем другое.
Просто воспринимайте их как энергию, или сознание. Этот процесс не требует усилий и напряжения.
Сознание само себя трансформирует. Для этого не нужно насильственно превращать одно качество в другое. Индивиду кажется, что одна эмоция «лучше» другой. Именно это суждение делает состояние застывшим, ригидным и привязанным к пространству и времени. Обычно психологи ставят нас перед дилеммой: либо выражать, либо подавлять чувства, которые принято считать «плохими» или «нежелательными». Трансформация добавляет нам третью возможность.
Просто наблюдая за эмоциями, мыслями, чувствами, переживаниями и т. д., просто воспринимая их такими, какие они есть, и называя их «энергией», или сознанием, мы позволяем им превратиться в нечто иное.
В начале этой главы я хотел подчеркнуть, что единственная концепция, которую я позволяю себе предложить читателю, — что все создано из «энергии», или сознания, воплощенного в различных формах разной величины: мысли, чувства, фантазии и предметы.
Цель последующих медитаций — трансформация вашего внутреннего опыта и переживаний и способность воспринимать их как «энергию», или сознание. Эта трансформация ведет к освобождению.

Медитация:
Направьте внимание на.......

 ПРОДОЛЖЕНИЕ на портале по эзотерике Алтарь Инитаксы

Это интересно
0

04.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены