Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2026 участников
Администратор Dobromir
Модератор bakurina
Модератор Contrapunkt

Последние откомментированные темы:

20240423093913

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как справиться с перенапряжением и хронической усталостью.

В предыдущей статье ("Хроническая усталость - влияние на " Наш Мир") Русьинновация рассказывали о том как скапливается напряжение. Какое влияние оно оказывает нанас и "мир вокруг нас". Прочесть статью можно в архиве или в группе секреты успешного бизнеса. Сегодня мы продолжим тему усталости иборьбы с нею. В этом выпуске рассылки мы обсудим, как справиться с перенапряжением и хронической усталостью, мешающей в продвижении к успеху в любой области.

 

Напряжение является помехой в любой работе. Усталость - это сигнал тревоги, указывающий момент, когда надо прервать деятельность. Одновременно она действует на нервные центры, приводящие в действие восстановительные системы организма: стимулируются железы внутренней секреции, ускоряется кровообращение и дыхание, обеспечивая очищение и питание клеток.Но усталость - это только сигнал, а не автоматический тормоз.

 

Мы можем превозмочь усталость усилием воли. В результате расходы энергии еще больше увеличиваются, запускается механизм переутомления.Выносливость нервной системы в отношении всевозможных нагрузок очень индивидуальна. Некоторые люди без всяких последствий переносят трудные ситуации и не теряют психического равновесия. У других уже при небольших нагрузках возникают невротические реакции. Сопротивляемость понижается и при воздействии вредных факторов (инфекции, загрязненность воздуха, повышенная температура и т.д.).О необходимости чередования... 

 

Борьба с хронической усталостью может быть эффективной - больше интересного в продолжении

Это интересно
0

26.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены