Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные царицы сада - орхидеи. Рекомендации по созданию ландшафта своими руками

В наши дни, когда создание ландшафтного дизайна стало более популярным чем превращение своей территории в бесконечный огород. В связи с этим все больше людей интересуется растениями, их характеристиками, а так же порядком проведения работ по благоустройству территории. Ведь создание клумб, создание цветников, газонов и прочих элементов только на первый взгляд кажется простым, на самом деле нужно учитывать множество нюансов.


Каждому владельцу территории хочется создать у себя на участке "маленький рай", необычный, неповторимый и единственный в своем роде. Часто для достижения цели используют необычные даже экзотические растения, например орхидеи. Сегодня ландшафтный дизайнер Анна Виноградова расскажет Вам о прекрасном цветке, ранее считалось, что его невозможно вырастить в наших широтах. Теперь этот миф развенчан. Первые упоминания о этом растении встречаются в текстах и рисунках датированных 8-10 веками до нашей эры.

В восточных странах существует множество красивых легенд и историй об орхидеях и истории их появления на Земле. Сегодня мы расскажем одну из них. Она гласит, что прекрасные цветы это осколки радуги. Много веков назад, на Земле жили только эльфы, духи, и Божества, а поверхность была покрыта снегом. Солнышко ежедневно смотрело на землю и радовалось, ручейкам которые стекали с гор при его появлении. В один день Землю закрыло тучками и чтобы увидеть, что там внизу солнце решило сделать для себя волшебный мост с неба на Землю в виде радуги. Эльфы и Божества, духи и другие магические существа слетелись к прекрасному яркому чуду. Каждый из них захотел посидеть на разноцветном мостике, но он не выдержал их веса и взорвался миллионами осколков - ярких искорок. Необычным жителям захотелось найти осколки радуги, но самих кусочков они не увидели, зато на местах их падений были прекрасные звездочки цветов, ярких, красивых и необычных. Эти цветы назвали орхидеями, и они стали любимыми растениями Богов. С тех пор, там где растут орхидеи рядом всегда находятся духи и Божества, и они охраняют не только сам цветок, но и его владельцев.


Поэтому существует поверье, что орхидея несет в дом радость и добро, привлекает веселых добрых духов, которые помогают людям. Так растения стали не только прекрасным украшением, но и оберегом на благоустроенных территориях.


Рекомендации по созданию цветника с орхидеями читайте в источнике 
С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Это интересно
0

29.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены