Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Звезды" в Вашем саду - лютики, секреты выращивания и много полезного.

Яркие "шарики" - "звездочки" земные, сад разукрасили, радость подарили. Прочтые и такие знакомые многим лютики снова становятся популярными среди садоводов. Благодаря разнообразию сортов, цветов и подвидов можно создавать прекрасные цветники и уникальный декор цветников. Давайте подробнее поговорим об этих нежных цветах.



Лютики-лютики –Жёлтые салютики

 Разлетелись по полям, 

Словно парашютики. 

Разлетелись по садам 

И желтеют тут и там.

 Садовый дизайн это увлекательное занятие, требующее немало знаний. Ботаники и агрономы, а так же другие специалисты постоянно работают над выведением новых растений, сортов и видов. Бывает, что одно и то же растение может обладать практически зеркальными характеристиками в зависимости от подвида. Например, в мире насчитывается более четырехсот видов лютиков. Они могут быть как многолетники, так и однолетники, предпочитать почву или воду для роста иметь корни, клубни или луковицы.

История лютиков в садовом дизайне.

Существует множество легенд и поверий, связанных с этим необычным цветком. Одна из них повествует, что в тот момент, когда Иисус Христос захотел оказать внимание своей маме в знак любви и почтения он превратил небесные звезды в земные цветы. Народы разных стран по-разному именуют эти «маленькие розы». Так итальянцы называют их «пёстрыми пуговицами» или «пестрыми камушками» из-за ярких лепестков соцветия.



Одним из распространённых видов лютиков в ландшафтном дизайне садов являются - детальнее в блоге Уроки любви к себе

Это интересно
0

15.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены